Настрой!
Главное в любом деле это настрой. Вы должны быть абсолютно уверенны
в том, что справитесь и что вам это действительно нужно. Вы не должны
переживать и постоянно повторять про себя слова вроде как хочется кушать,
может бросить все это, я не выдержу и т. п. . Человек может очень многое и
даже не подозревает о своих способностях.
Внешнее воздействие!
Если вы сидите на диете и при этом хорошо себя чувствуете (отсутствуют
головокружение, головная боль, тошнота) то можно прибегнуть к старинному
верному способу: выпарить из себя излишки воды.
Вы знаете, что за 30-40 минут, проведенных в парной человек теряет около 1-2
стаканов жидкости? А ведь это от 300 до 500 грамм веса!!! !
Ещё откажитесь от мучного, хотя бы частично. Не ешьте хлеб со вторыми блюдами.
Не злоупотребляйте жирным, острым. Сладости тоже хороши в меру, если Вы пьете
чай с чем-то сладким (пряниками, конфетами, пирожным и т. д.) , то хотя бы не
кладите в него сахар. Занимайтесь спортом, или хотя бы ходите, двигайтесь.
Заставьте организм расходовать энергию. Удачи вам! И будьте здоровы!))
Коррекция веса
Как похудеть? Подскажите, как можно похудеть без ущерба для здоровья
Сложите ладошки, вот такой объем пищи Вы можете принимать за раз, не более !
Соблюдая данный режим питания, вы будете постепенно избавляться от лишних килограммов, а главное, не наберете их снова, ведь эта программа рассчитана на безопасное для вашего организма обретение оптимальной массы и поддержание ее в течение всей жизни.
Правила соблюдения режима
1. 60% рациона состоит из злаков и овощей. Предпочтителен цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола, можно с добавлением отрубей. Каши ешьте из необработанных круп, также с добавлением отрубей, орехов, семечек, изюма. Среди овощей отдайте предпочтение стручковой фасоли, моркови и зеленому горошку.
2. Белый сахар замените фруктозой или медом. Можно пользоваться сахарозаменителями.
3. Избегайте соленой и копченой пищи.
4. Не жарьте пищу. Готовьте блюда на пару или варите.
5. В день употребляйте 8 стаканов воды (при отсутствии отеков сердечного либо почечного происхождения) . Чай, кофе, отвары и супы в это количество не входят.
6. Режим питания шестиразовый: 7.30; 10.30; 13.00; 16.30; 19.00; 22.00.
7. Исключите из рациона все колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, котлеты, мясные бульоны, пирожные, торты, изделия из белой муки высшего сорта, мороженое.
8. Разрешены высококачественное сливочное масло – 10 г в день, оливковое масло первого холодного отжима – 2 столовые ложки в день.
9. Черный чай желательно заменить зеленым.
10. Допустимо выпивать иногда 1-2 бокала красного или белого сухого вина.
Обязательным условием для поддержания здоровья также является адекватный двигательный режим. Лучше всего проходить пешком 5 км в день.
Ходьба – один из лучших способов иметь больше энергии и улучшить свое здоровье. И это один из наиболее доступных путей, который можно использовать где угодно при любой свободной минутке
Правила соблюдения режима
3. Избегайте соленой и копченой пищи.
меньше жрать, больше двигаться!
Пить воду - надо только потому, что наши клетки пропускают сквозь себя только чистую воду, вымывая старые и больные клетки, любую другую жидкость, наши клетки не пропускают (Чай, кофе, компот и так далее) , в сутки необходимо выпивать 2,5-3 литра воды.
Голодайте 2 раза в месяц- в новолуние и полнолуние, это заменяет месячную диету.
Пейте имбирный чай - за год можно согнать до 40 кг. , рецепт: взять перемолотых в кофемолке по столовой ложке - цветов липы, зелёного чая и свежего, тёртого имбиря, залить кипятком и настоять в термосе, настаивать 30 минут, принимать перед едой по пол-кружки
В Древней Руси главным средством нормализации обмена веществ и борьбы с лишними жировыми отложениями считалась хвойная живица, которую делали из обычной сосновой смолы- ею растирались в парилке. Живица проникает в подкожную клетчатку, вызывая сжигание жира и попутно выводя шлаки и токсины.
Под строгит контролем диетолога только! Иначе-только с последствиями или с еще большим набором веса в последствии!
Вести здоровый образ жизни. Как раз очень полезно для фигуры и здоровья.