Коррекция веса
Как похудеть без ущерба для здоровья женщине 58 лет
Попробуйте "Лечебные диеты", приведенные на сайте Сброс-Веса. РУ. Ознакомитесь с методикой проведения диеты, нормой и составом, меню. sbros-vesa.ru
если силы и воля есть то начинать с комплекса упражнений. .
Для женщин, слабо подготовленных физически
1.Энергичная ходьба на месте, но без особого напряжения мышц. Дыхание произвольное.
2.Стать прямо, отвести левую ногу назад, на носок, руки поднять вверх, прогнуться — вдох. Возвратиться в и. п. — выдох. Темп средний. По 10 раз каждой ногой.
3.Ноги вместе. Руки за голову. Поворачивать туловище вправо, разводя руки в стороны. То же влево. При повороте туловища выдох. 5 раз попеременно в каждую сторону.
4.Ноги врозь, руки за спиной, пальцы соединены. Прогнуться, подняться на носки, руки отвести назад — вдох. Возвратиться в и. п. — выдох. Темп средний. 8—10 раз.
5.Ноги врозь, руки на поясе. Наклонить туловище вправо — выдох. Возвратиться в и. п. — вдох. То же влево. Темп средний. По 5 раз в каждую сторону.
6.Стать прямо, развести руки в стороны, спину прогнуть — вдох. Полуприсед, руки вперед — выдох. Темп медленный. 8 — 10 раз.
7.Стать прямо, отвести руки в стороны и назад ладонями вверх, смотреть вверх, прогнуться — вдох. Опуская руки вниз, возвратиться в и. п. — выдох. Темп медленный. 10 раз.
8.Сесть на край стула. Опираясь о спинку стула, руками держаться за сиденье, согнуть одну ногу в колене — выдох, разогнуться — вдох. То же другой ногой. Темп средний. 5 раз.
9.Сесть на край стула, откинуться на его спинку, вытянуть прямые ноги, руки на поясе. Наклониться вперед, опустить руки вниз — выдох, возвратиться в и. п.— вдох. При наклоне туловища вперед не опускайте головы. Темп медленный. 6—8 раз.
10.Сесть на край стула, ноги вытянуть, руками держаться за сиденье. Опираясь на ноги и руки, прогнуться в спине, поднять таз — вдох. Возвратиться в и. п. — выдох. Темп медленный. 8—10 раз.
11.Сесть на край стула, откинуться на его спинку, выпрямить ноги, развести в стороны руки ладонями вверх. Согнуть ноги и прижать колени к груди руками — выдох. Возвратиться в и. п. — вдох. Темп медленный. 8—10 раз.
12.Ноги врозь, кисти к плечам. Повернуть туловище вправо, развести руки в стороны ладонями вверх. Возвратиться в и. п. При повороте туловища — выдох, темп средний. То же в другую сторону. 10—12 раз поочередно в каждую сторону.
13.Стать лицом к спинке стула на расстоянии шага. Опираясь на спинку стула руками, согнуть их в локтях. Дыхание произвольное. Темп средний. 8—10 раз.
14.Стать правым боком к спинке стула. Правой согнутой рукой взяться за спинку стула, а левую положить на пояс. Маховые движения левой ногой: назад — вдох, вперед — выдох. То же, стоя левым боком к стулу. 5 раз поочередно каждой ногой.
15.Обычная ходьба на месте или по комнате — 1 мин. , затем ходьба на носках и на пятках — 30 сек.
16.Стать прямо, отвести руки назад, прогнуться — вдох. Возвратиться в и. п. — выдох. Темп медленный. 8—10 раз.
Дарю вам подробный рецепт своего образа жизни, благодаря которому не набрала за 30 лет ни грамма лишнего веса:
1.Никогда не смешивать углеводы с белками и жирами.
2.Есть углеводы ежедневно (включая сахар) , но только утром до 12-00.
3.В день не меньше 3-4 приемов пищи порциями по 150-200 грамм.
4.Последний прием пищи в 18-00.
5.В 21-00 обязательно кефира стаканчик или йогурт не сладкий.
6.2 литра воды ежедневно именно вода запускает в организме процесс сжигания жира.
7.Спорт хоть дома на ковре, но регулярно, без него ни одна диета на свете смысла не имеет.
Из рациона убрать навсегда: Хлеб, мучное, картофель, сладости (ну за редким исключением по праздникам 3-4 раза в ГОД) , солености, копчености, бананы, виноград.
Удачи вам и красоты) )
4.Последний прием пищи в 18-00.
Удачи вам и красоты) )
У моей бабушки ( 73года весила 93кг) своя диета - не есть после 6 часов. Первый месяц ничего не происходило, а позже практически на 100грам в день худеть стала, щас у нее вес 72 кг. Днем ест все подряд, а после шести только чай и все.
Перейдите на овощи и фрукты откажитесь всяких гамбургеров ну если их едите и подщитовайте каллории ЖЕЛАЮ УДАЧИ