Коррекция веса
Как похудеть? И стоит ли вообще? при весе 51 кг и росте 160 см,хочу похудеть до 45
Недавно начала посещать занятий по шейпингу, меня не устраивают мои ноги, и живот, тренер сказала чтобы похудеть,мне не следует кушать за 3 часа до и за 3 часа после занятия, еще я начала уменьшать свои порции еды, сегодня например сьела два яблока, выпила чашку чая,и бульён ) после шести не ем, похудею ли я??? отразится ПРИ ТАКОМ раскладе это на моём здоровье? Может есть другие способы похудения?
ты что с ума сошла? ! тренера своего пошли куда подальше! перед занятиями обязательно надо кушать! только не гамбургер, а например тарелку мюсли с молоком, тебе нужны медленно усваивающиеся углеводы, каши, и после тренировки нужно хорошо поесть салат или супчик, ноги и живот исправят занятия шейпингом! не уменьшай порции еды просто еш очаще и поменяй их на более здоровую пищу, после 6 можно есть. и жирное тоже ешь но в ограниченных количествах, холестерин нужен для построения эстрогенов женских гормонов, а притакой диете ты через пару недель загремишь в больницу с истощением и будут долго лечить. о вообще по медицинским стандартам у тебя даже недостаток массы тела. не худей просто занимайся спортом и у тебя будет замечательная фигура, а не кожа да кости!
Не надо худеть у Вас прекрасные данные, модель!
Ты точно хочешь походить на девочку из блокадного Ленинграда? Это чревато последствиями! Я серьезно вполне! Недавно после операции по поводу кишечника! При росте 167 весила 58 кг, а теперь 52!Но такого не пожелаю и врагу!
Для того, чтобы понять, есть ли у вас «лишний» вес, надо знать, что значит «нормальный» . Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого человека.
Существуют универсальные методики для расчета идеального веса:
1. Индекса массы тела или индекс Кетле. Рассчитывается он по следующей формуле:
Индекс массы тела (ИМТ) = масса тела в кг. /рост в кв. м.
Например, рост 1,7 м/вес = 65 кг.
ИМТ = 64/(1,65*1,65) = 22,5
Классификация по системе ВОЗ
ИМТ Вероятность сопутствующих заболеваний
Недостаточная масса<18,5
Нормальная масса18,5-24,9Средняя
Избыточная масса>25,0
Предожирение25,0-29,9Увеличена
Ожирение, класс 130,0-34,9Умеренно увеличена
Ожирение, класс 2
35,0-39,9Значительно увеличена
Ожирение, класс 3
>40Очень увеличена
2. Индекс Брока рассчитывается следующим образом:
при росте 155- 165 см из роста (в см) вычитается 100; при росте 166-175 см – вычитается 105, при росте свыше 175 см- вычитается 110.
3. Индекс Брейтмана – рост ( в см) надо умножить на 0,7 и из полученного результата вычесть 50.
Чтобы худеть «по науке» - избавляясь медленно, но верно от лишних килограммов, сбрасывая их безвозвратно, необходимо знать о своем «лишнем» весе гораздо больше. А именно: - причины его возникновения; состав тела – соотношение жировой массы, активной клеточной массы, жидкости, тощей массы; основной обмен.
Таблица к сожалению плохо вышла здесь.... пишите в личку и дам ссылку где Вы это можете посмотреть
Например, рост 1,7 м/вес = 65 кг.
ИМТ = 64/(1,65*1,65) = 22,5
Классификация по системе ВОЗ
Недостаточная масса<18,5
Нормальная масса18,5-24,9Средняя
Избыточная масса>25,0
Предожирение25,0-29,9Увеличена
Ожирение, класс 2
35,0-39,9Значительно увеличена
Ожирение, класс 3
>40Очень увеличена
Да Вы что! У вас отвратительный тренер по шейпингу, который советует сбрасывать вес, ужас какой. Вы получите дистрофию, поверьте, кости красиво не смотрятся, их накачать нельзя! У Вас все нормально с весом и ростом!
Если вы не будете есть и испортите себе обмен веществ, в этом ничего хорошего не будет, от этого можно начать тольстеть тоже. для вашего роста у вас нормальный вес. просто занимайтесь спортом на тренажерах чтобы подтянуть фигуру. и поверьте худые ноги смотрятся ужасно.
Считаю что худеть надо. Потому что мой рост 170 и вешу я 53 кг. Так что думаю что килограмчика 4 сбросить надо.
мне кажется что не стоит тебе худеть. при таком режиме который у тебя то что ты ешь-мало-ты обязательно похудеешь. нщь с бульоном рыбую мясо. не ешь, мучное. А побольше овощей!!!
тренер сказала правильно. Только в вашем случае не худеть надо, а мышцы в порядок приводить, да и сильно вы не похудеете при указанном образе жизни. Ваши параметры идеальны. А цель похудеть при ваших параметрах не актуальна. На кого похожи будете? На мосол.
А почему именно 45? А не 35? 30? Кто вам вообще сказал, что нужно худеть? Вас самих не устраивает ваша внешность, или влияние чье то? Похвально желание держать себя в форме. Но, пожайлуста, без фанатизма. Еще ни один врач не доказал безвредность какой либо из диет. Все они наносят вред здоровью. В большей или меньшей степени. Главное умеренность. И в еде, и в занятиях шейпингом. И в стремлении похудеть. Удачи!
Да ты что! Не надо худеть. И не слушай, тренера! Хочешь, чтобы тебя ветром сносило от недоедания? На здоровье точно хорошо не отразится. Ходи на шейпинг не с целью похудеть, а с целью укрепления мышц.
Я считаю что худеть тебе не надо. Я вот вешу 62 кг. и то думаю худеть ли. Ожирения пока нет. Только в форме себя держать надо. Фитнес это хорошо. А тренер тебе говорит дело. Только это не для похудения. А для того чтобы всё было не зря и не во вред здоровью. Обожравшись тяжело заниматься.
да ладно тебе!!! и так красивая!! я так говорю, потому что у меня обсалютно такие же прпорции))) и мне нравтся)
плавай! мышцы будут в тонусе, кожа подтянется, организм переформируется и будет стройная и красивая, то есть еще лучше чем сейчас!
кстати, 45 - маловато для твоего роста.
Не худей