убрать из рациона картофель хлеб и жаренные блюда!
конечно алкоголь (пиво и тп) - газированные воды и сладкие напитки!
хлеб можно только с отрубями картофель только в супах /борще
и после 18-19 ничего не есть!
если очень хочется чай/кефир можно фрукты.
Коррекция веса
Я молодая мама дочке год. Сильно набрала вес. Как вернуться в прежние формы
Сесть на гречневую диету-если есть сила воли. Если нет, то перейти на раздельное питание вес уходит постепенно и не возвращается. (я питаюсь раздельно уже год и очень довольна, а о полезности почитайте в интернете) Удачи!!!!
Что такое полнота? Это забитые сосуды, это иная работа всего организм (в ослабленном режиме) , нетренированность мышц, недостаток Любви и Уважения к своему внутреннему организму и миру, уход от жизни в некую раковину "У меня много забот и оставьте меня в покое" - это тоже присутствует. Вашему организму не хватает тренировок, тактильной чувствительности, чистоты и заботы, позитивных мыслей. Но очень важно почистить свой внутренний мир и тело. Вы теперь отвечаете не только за себя, но и за своего ребенка, поэтому продумайте вопрос о сбалансированном питье и питании, о подвижном образе жизни и о близком духовном и душевном общении в Вашей семье!
Я тоже сильно набрала вес за время ГВ, и у меня получилось похудеть и придти в форму, причём без помощи диетологов и посещений фитнесцентра. Всё дома, сама, без отрыва от хлопот по воспитанию и содержанию дома. Поделюсь своим опытом, ладно? 8-)
Всю жизнь была тощей дылдой, после первых родов не потлстела. А тут.. . После родов и ГВ весила 89 кг при росте 180. Объём талии 87 cм, всё остальное я измерять не стала- чтобы не расстраиваться лишний раз.
Увидела себя в купальнике на фотках с дружеского пикника - ((((((((( Это была последняя капля, она же- толчок к действию. Я была в шоке, эта дородная вся в складочках тётка- просто НЕ Я!
Как раз к этому моменту мы плавно отказались от ГВ (сынуле 3.6 было) . Решила вернуть себе себя ;-)
Ушла в интернет, после пары недель изучения всего, чего нашла на тему похудания, в голове образовался примерный план действий.
Вот что получилось:
1) Сосчитала свой метаболизм, вычислила сколько калорий мне необходимо, обеспечила дефицит в 200 кал в сутки (больше медики не рекомендуют) . Очень важно в это период контролировать уровень гемоглобина, велик риск заработать анемию. Ну и витамины принмать.
2) Сбалансировала свой рацион:
простые углеводы (сладкое, мучное) - долой! Животные жиры- долой! Не менее трети всей еды- свежие овощи и фрукты. Есть не реже, чем каждые три часа.
3) Стала заниматься дома по видеопрограмме Pump it up от Дианы Бэрри. Нагрузку увеличивала постепенно (начинала вообще с 15ти минут занятий, больше не могла) . Через месяц нагрузка была 80 мин. четыре раза в неделю (кардио+ силовая) .
За три месяца ушло 6ть сантиметров с талии, подтянулся живот, похудели и приобрели красивую форму ноги, убрались "уши" на плечах, складки на спине.
Затем занималась уже целенаправленно 3-4 раза в неделю силовыми комплексами на те руппы мышц, которые в этом нуждались+ регулярная кардионагрузка.
В еде сейчас себе не отказываю, но думаю что и когда ем, стараюсь продолжать питаться рационально+ разгрузочные дни раз в неделю. Стараюсь не снижать уровень физических нагрузок.
Результаты- через год регулярных занятий вес 64 кг (держится уже год) , мышцы в тонусе, кожа на всем теле приобрела здоровый цвет (специалисты объясняют, что благодаря регулярному интенсивному кровоснабжению во время занятий, а я то всю жизнь думала, что бледная синеватая кожа- моя особенность, с которой надо смирится!).. .
В общем, в лучшей форме я не была никогда в жизни! Чего и Вам желаю 8-)
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.
Вот что получилось:
2) Сбалансировала свой рацион:
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.
Если не кормите ребенка, то могу поделиться собственным опытом: за 3 месяца похудела на 11 кг, талия уменьшилась на 12 см, а - на 16 см !
Полностью ушла от диет, потому что неполноценное питание на уровне клеток - залог развития болезней. А регулирует обмен гормоны щитовидной железы, которые не могут полноценно работать без йода; а для улучшения ферментативной деятельности поджелудочной нужен хром и т. д. И такая цепочка там получается. На первоначальном этапе, чтобы запустить процесс растворения жировых клеток, я применяла комплекс специальный. После 3 месяцев перерыв сделала - вес остался, несмотря на то, что Новый год, Рождество и т. д. Сейчас хочу на месяц снова ввести этот комплекс. Просто интересно насколько я могу еще сбросить, ведь мне уже шестой десяток, климакс.. .
Neznau, sama rodila 8mes nazad, no ves sam postepenno uhodit, ushlo uje 20kg. Znau chto pivo soderjit jenskii gormon ot kotorogo my hudeem, glavnoe ne zakusyvat.
заняться спортом
Полноценное, но умеренное питание и занятия спортом) ) Удачи.