На счет трех дней голода совершенно солидарен! Как-то пришлось с целью лечения голодать три дня, при этом не меняя образа жизни, и пить только воду с небольшими добавками какой-то лечебной дряни. В середине третьего дня, правда, при резкой смене положения были кратковременные головокружения, разочек шлепнулся в обморок, но это мелочи. Зато потом внезапно обнаружил, что для идеального самочувствия стало нужно ровно в два раза меньше жратвы! Т. е. желудок перешел на вдвое более экономичный режим при том же расходе организма.
А на счет дистрофии в первую очередь мышц сильно не согласен! Масса мышц в первую очередь зависит от их активности. Если не будете снижать активности, первым будет растворяться жир. Я это постоянно на себе чувствую. Как только снизил темп активности и чаще, больше жрать себе позволил, так толщина авторитета и поползла вверх, а как увлекся с головой работой до того, что про жратву просто вспомнить некогда, так за пару-тройку дней и растворился авторитет, без всякого ущерба мышцам. Не знаю, может у женщин это по-другому? Но думаю, что не на столько разница в механизмах велика. Скорее, это специфика конкретного человека, если он ведет малоподвижный образ жизни. В общем, движение в каком-то захватывающем с головой деле, чтобы только до бутерброда сил хватило дотянуться, когда тремор пошел по рукам и ногам да холодный пот от слабости из-за того, что "бензин кончился". Да еще очень полезно знать, что чувство голода очень сильно завязано на условный рефлекс, который будет очень быстро угасать, если не получит подкрепления. Максимум, острое чувство голода держится 10-15 мин. , а потом вы быстро про него забываете, если заняты чем-то. А в следующий приступ оно уже заметно слабей и короче. Организм начинает понимать, что ждать нечего, и пора переходить на внутренние резервы. Так что не бойтесь этого чувства уж очень.. . Ну и состав пищи, конечно же надо контролировать. Основой должны быть овощи и фрукты. Да, если с нагрузкой слабовато, самым удобным и приятным способом самоистязания считаю велосипед. Тут и радость преодоления пространства, и чувство скорости, и нагрузку можно наращивать до бесконечности через наращивание скорости или, выбирая подъемы. Только лучше этим заниматься подальше от машин. По тихим улочкам на окраину города и за город. И потом, когда вернешься выжатым до предела, под душем, с восторгом снимаешь накопившийся избыток тепла, и рождаешься заново! Это ли не счастье? Стоит сделать это три-пять раз за короткое время, и все - вы уже на этой "игле", которая вас начинает манить на колеса. Еще можно отметить, что в компании проще себя подстегивать на активность, да и весей вместе.
Коррекция веса
Как реально быстро похудеть! пускай с вредом для здоровья=)
ага, а потом лечиться и думать: " Ну я и глупый, зачем мне было так резко худеть, а? " ты здоровья угробишь, обмен веществ тоже, с кожой и волосами будут проблемы и диеты-тоже полная вредная дрянь, самый лучшый способ похудеть-правильное питания и бодифлекс или спорт и все будет нормально, максимум за неделю сбрасывай 1 кг или 0,5, тогда будешь правильно худеть и без прибавки в весе.
записаться в десант.... накрайняк морская пехота
Гречневая диета
Гречневая диетаНа этой диете можно сбросить до 10 кг за неделю. Диета достаточно суровая, но, как показывают результаты, действенная.
Всю неделю нужно питаться только специально приготовленной гречневой кашей.
Как приготовить гречку?
Берем гречку из расчета как при обычной варке и заливаем крутым кипятком, но не варим ее, а просто ставим настаиваться на ночь.
Гречку можно есть с 1% кефиром, но не больше 1 литра в день.
Диета рассчитана на 1 неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.
P.S. Я пробовала так питаться только 1 раз в неделю - очень помогает. Худеешь заметно.
Как приготовить гречку?
При голодании организм начинает разрушать мышцы, чтобы превратить их в глюкозу и снабдить оставшиеся мышцы и мозг энергией. Почему это так - объяснять долго и не нужно. Так шла эволюция рода человеческого и такой алгоритм записан в ДНК: если голод - рушить мышцы и беречь жир до последнего.
Небольшая иллюстрация. Допустим вы весили 80 кг и 30% от этой массы был жир. Масса тела без жира была 80-80*30%=56 кг. Вы похудели до 60 кг, а процент жира по массе стал 25%. Чистая масса тела без жира в этом случае составит 60-60*25=45 кг! Т. е. на лицо зарождающаяся мышечная дистрофия! Но при это вы выглядите ещё ЖИРНЕЕ, чем были до похудения. Да ещё попа отвисла и целлюлит стал просто жестокий, хотя весы показывают 60 кг вместо 80.
Собственно я и не прошу мне верить на слово.. . Проверьте и убедитесь сами - миф рабочий.. . Но работает он как-то с косяками ну просто конкретными :)))))))))
А кстатЕ, если после голодной диеты вы вдруг потолстеете, то будете весить уже 90 кг, и иметь 40-50% жира от общей массы тела.. . Вот это будет студень. Вещь!
Диета моей бабушки
Завтрак: чай без сахара+черный хлеб с медом
Ланч: кофе, 50 г сыра, яблоко
Обед: постное мясо ( любое) 100 г, свежий овощ или фрукт
Полдник: чай с печеньем ( сухим)
Ужин: яичница или омлет или вареное яйцо, 50 сыра, яблоко
На ночь кефир
Ланч: кофе, 50 г сыра, яблоко
Полдник: чай с печеньем ( сухим)
На ночь кефир
Бегать и жрать меньше
не кушать ничего
Гречку можно есть, не больше трех дней. Потом ты просто начнешь пухнуть, в ней очень много углеводов.. .
А насчет голодания-ничего подобного... Это очень верный способ похудеть, и еще здоровье подправить. Схема простая: ничего не кушать, чай, кофе тоже нельзя, пить можно только обычную воду. Тяжело только первые три дня, потом голод пропадает. За семь дней голода можно сбросить от 5 до 8 кг, потом на выходе около пяти. Выход также 7 дней: пить только свежевыжатые соки (апельсин, грейпфрут, лимон и т. д) Вот и получается за 2 недели от 10 до 14 кг сбрасывается...
Проще застрелиться
не жрать