Коррекция веса

Как эффективно, быстро похудеть без особого вреда здоровью... Помогите, очень прошу...

во первых я для себя выработала некие правила которых я и должна придерживаться
1. два литра воды в день
2. кушать через 2,5 -3 часа (даже если, кажется - не голоден) - но в порции - не больше 250-300 гр. , да хоть в 21-00. Только если уже не вмоготу, но на завтра – пешком на работу и пешком с работы – быстрым шагом и не меньше 5 км!! !
3. еду не запивать никакими напитками. помни - чай, сок, и прочее - это тоже еда!
4. пить воду между приемами пищи, а не во время еды.
5. кушать все что захочешь, кроме сладкого, жирного, мучного.
Ну, если очень хочется, то можно и это – но не во время обычного приема пищи – например: чай + немного горького, темного шоколада (или зефир, или мармелад, или мед) , да хоть сало + кусочек черного хлеба с чесноком – только немного – помни – тебе хочется похудеть!
6. помни - срываться МОЖНО, но на завтра - РАЗГРУЖАЙСЯ.
7. если хочешь сделать разгрузочный день, да хоть три - делай! если не хочешь - не делай.
8. исключи категорически - газировку, мороженое, семечки (орехи) .
В принципе – орехи можно – но надо ли?
Только если жиры принципиально в виде рыбы мяса исключила самостоятельно, не прислушиваясь к пункту – 9. каждый день - кроме разгрузочных дней - должен включать белки животного происхождения - рыба, мясо, которые надо обязательно сочетать с овощами.
10. чаще ходить по магазинам одежды и старательно примерять одежду именно того размера – о котором мечтаешь. ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ!
11. правила эти можно и не соблюдать! Можно что-то заменять, исключать, добавлять.
кроме того я составила еще план стройности, который включает в себя питание (см. выше) , физические нагрузки. при этом я абсолютно не напрягаюсь. не заставляю себя. так например, я должна начать силовую гимнастику - с 10 сентября. а начала с 11 октября. ну и что, так сработал на готовность мой организм. за октябрь - вообще не сделала ни одного разгрузочного дня. а вес при этом ушел-растаял на 7 кг.

к вопросу о стимуле и мотивации: хорош еще один момент - о своих планах надо говорить максимальному количеству людей - по ситуации - хоть на работе среди коллег и гостей, среди родных и близких, среди приятелей и малознакомых людей, хоть в интернете, да хоть на митинге.
ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК БУДЕТ СТЫДНО - ОТ НЕУДАВШЕЙСЯ ПОПЫТКИ, ОТ НЕВЫПОЛНЕННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ЗА КОГО БУДУТ ТЕБЯ ПРИНИМАТЬ!! !
МНЕ И ЭТО ТОЖЕ ПОМОГЛО И ПОМАГАЕТ.
Мой план был таков:
0! ежемесячно мой вес должен уменьшаться на 5 кг!
КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ ВЗВЕШИВАНИЙ И ОБМЕРОВ - 1 ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА.
1. Летом - плаванье в озере, реке, водоеме, море – ежедневно не меньше 1 часа.
2. Бассейн – замена плаванью в реке - с 1 сентября и пожизненно! 2 раза в неделю
3. ЛФК – для суставов и растяжки, как пропедевтика – для более серьезного – до тех пор пока не скину 20 кг. Ежедневно по 15-30 минут
4. Приступить к силовой гимнастике – после 20 кг скинутого веса. 2 раза в неделю
5. Пешком и быстрым шагом на работу и обратно. Транспорт только после силовой гимнастики и бассейна. Ежедневно, желательно 5 км.
6. Зимой лыжи – 1 раз в неделю, по выходным.
7. Баня, сауна – 1 раз в неделю, по выходным

а следующее требует более осмысленного подхода:
8. Массаж лица, работа по удалению 2 подбородка. Самомассаж. Видео.
9. Массаж антицеллюлитный, массаж проблемных зон, лимфодренажный массаж, душ Шарко, подводный душ-массаж – цикл по 8-10 сеансов – по состоянию.

так что дерзайте. составите план. напишите. вдруг и я для себя открою что-то новое.
с уважением. оксана.
Антонина Захарова
Лучший ответ
Чем быстрее похудеешь, тем быстрее наберешь Чтобы похудеть и удержать вес надо просто снизить колличество съеденного Денек погодать, потом уменьшить свои порции примерно наполовину Лучше есть все то же, но по чуть-чуть, потому что страдать всю жизнь без мороженого я например не могу, но раз в неделю могу позволить себе съесть половинку мороженого или кусочек шоколадки И еще, есть надо очень медленно, без телевизоров или книжки. чтобы организм знал, что он делает, хлеб лучше подсушивать И неплохо провести ауто тренинг - перед сном расслабиться и представить. что организм переключается с накопления жира на его сжигание, можно про себя это повторять Если постепенно порции опять подросли, тогда опать голодание и урезание Все остальное ерунда и неэффективно
Юлия Кабанова
Ограничить употребление углеводов (мучное, сладкое, картофель) , не кушайте после 18.00, пейте 1,5-2 литра воды в день, заняться спортом, или гимнастику делать, упражнения различные

я в свое время худела по диете Ларисы Долиной, очень действенная диета, я довольна!

1-й день: 400 г печеного картофеля без соли и 0,5 л кефира 1% жирности (это на весь день) .

2-й день: 400 г обезжиренного творога и 0,5 л кефира.

3-й день: 400 г фруктов (кроме бананов и винограда) и 0,5 л кефира.

4-й день: 400 г отварных куриных грудок без соли и 0,5 л кефира.

5-й день: 400 г фруктов и 0,5 л кефира.

6-й день: 1,5 л минеральной воды без газа

7-й день: 400 г фруктов и 0,5 л кефира.

После недели диеты питаетесь как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного. Это надо для закрепления веса. Возможно, что за это время прибавится килограмм. Спустя семь дней вновь приступите к диете - пока не достигнете желаемого результата.

1. Каждый день нужно употреблять только определенный вид пищи. Например, творог или вареную курицу. Запивать кефиром, настоем трав и водой.

2. Продукты надо делить на маленькие порции и есть через каждые два часа с 8.00 до 18.00. После - ни-ни!

P.S. Я вместо 6-го дня, где нужно пить воду, кушала фрукты с кефиром, потому что это очень сложно лично для меня, и все равно похудела!
Гречку залить на 12часов, чтоб пропарилась, без соли, кушать поданно!!! 7дней потом на месяц перерыв, 5-6кг за неделю. чай без сахара, так же можно еще одну: 3дня гречки, 3дня белого отварного мяса, 3дня яблоки, все без соли. можете купить сибирскую клетчатку (до ста руб.), ложку на стакан кефира или йогурта, естественно все обезжиреное. она чистит шлаки, кишечник, и кушать не хочется .
"Не нравятся диеты? Тогда попробуй это! " - Cайт для тех, кто разочаровался в диетах, кому не нравятся диеты, кто ищет свой путь решения проблемы лишнего веса.
"Как похудеть без диеты. Программа похудения "
меньше кушать
Быстро и без вреда, такого нет. Этот эффект достигается за счет слабительных и мочегонных, но при этом вместе с калом и мочой выделяются и полезные соли и микроэлементы. Похудание должно быть медленным. Кнечно, если нужно сбросить быстро пару кг, то разгрузочные дн. Но кг после разгрузочных и после слабительных вернуться.
банально, но эффективно- жрать надо меньше