Во-первых, необходимо использовать «правильные» источники белков, жиров и углеводов.
Во-вторых, организовать шестиразовое питание, при этом порции еды должны быть небольшими (идеальная порция еды равна объему вашей пригоршни) . Вообще дробное питание – главный принцип правильного питания. Именно оно обеспечивает постоянную подпитку мышц, сохраняя их от разрушения, «держит под контролем» уровень глюкозы в крови, предотвращая конвертацию ее излишков в жиры, и обеспечивает высокую скорость обменных процессов (метаболизм) . Все это полностью соответствует нуждам «правильно худеющих» .
В-третьих, пейте больше жидкости – чистой воды, травяного и зеленого чая, натуральных свежевыжатых соков. Помните, что черный чай и кофе как мочегонные средства не входят в необходимый объем ежедневного потребления жидкости – 2 литра.
Эту диету можно приспособить к питанию и подростков, и работающих женщин, и к деловым обедам, посещениям ресторана, и к приему гостей. Правила рационального питания тем и хороши для всех, что «сброшенные» килограммы уже не возвращаются.
При этом никогда не забывайте о двигательной активности. Врачи хором рекомендуют занятия спортом. И они правы. Лучшее дополнение к режиму питания – движение. Делайте зарядку по утрам, если позволяет время, побегайте вокруг дома, ходите в фитнес-клубы, плавайте, старайтесь почаще совершать пешие прогулки, зимой катайтесь на коньках.
И обязательно много спите. Недостаток сна – меньше, чем часов 7–8 в день – провоцирует аппетит.
Иногда позволяйте себе десерт: нельзя постоянно держать себя в руках. Но будьте осторожны: привычка к сладкому может вернуться.
Коррекция веса
что нужно кушать чтоб не набирать вес,а похудеть?
исключи из еды мучное но можно хлеб с отрубями. нельзя картофель и конфеты но для сердца нужна глюкоза кушай мед
без разницы. главное больше двигайтесь
правильное питания)))
Если в шутку - глотать воздух и запивать водой. Я, например, поправляють и от самой малокалорийной еды.
Водку
Капусту. В любом виде и количестве. Чтобы переработать капусту, организм тратит больше калорий, чем получает в прцессе ее усвоения.
Воду))
Ананасы
кушать все до 18-00 и не кушать ничего после. Помогает, проверено, правда это тяжело.
Грейпфрут с отрицательной калорийностью.
обощи, фрукты, зелень всякую...
Овощи, фрукты и орехи
кефирчик, фрукты, немножко сыра. и поменьше.. . поменьше.... и пореже.. . пореже...
овощи тушенные, салаты и варенное мясо
Овощи, фрукты, цитрусовые, супчики низкоколорииные, но не употреблять хлеб.
Главное не что а как!
Питайся как в больнице
утром: стакан чая кусочек сахара, кусочек хлеба с маслом.
В обед: Первое или второе, и к чаю че нить
полдник: сок или кефир и че нить сладкое или фрукты
ужин: Первое или второе, и к чаю че нить
все!
Худейте на здоровье!
Питайся как в больнице
все!
Худейте на здоровье!
урезать хлеб по минимуму, убрать сахар если делать постепенно то привыкнуть можно я так начинаю и есть нужно понемногу но чаще и конечно больше фруктов и овощей, убирать жирную пищу
нужно НЕ кушать!
скажу одно я не ем хлеб и похудела за неделю на 2 кг, ешь все кроме хлеба и сладкого, пей после 6ти бифидок или йогурт
средиземноморская кухня