Коррекция веса

Почему некоторые кушают и не набирают вес, а не которые набирают?

Asel Aselka
потреблять нужно соразмерно потраченным калориям . все индивидуально !
если один сидит 12 часов в сутки и все телодвижения сводяся к нажатию пальцем на пульт ТВ или клацанью по клаве компа и при этом ест столько же и то же, что и другой, который сжигает калории при помощи активного образа жизни.... то и разница очевидна !
~~~ *svetik* ~~~
Лучший ответ
потому что некоторые арбуз кушают .как я сейчас.. а некоторые пирожное с салом
Обмен веществ в организмах разный. У кого он быстрый -худые, сколько бы не ели. У кого медленный- набирают быстро массу. Чтоб ускорить обмен веществ в организме необходимо спортом активно заниматься.
Потому что люди разные и у разных людей реакция организма на поступление питательных веществ.
Плюс к тому разные величины энергетических затрат.
В итоге получается что если у человека есть мышцы, и запас гликогена в печени низкий.
То он без последствий может плотно покушать и после полежать на диване и это никак не отразится на его фигуре. При том что этот человек перед этим занимался физической нагрузкой чтобы снизить содержание гликогена в печени.
А другой случай когда у человека мало мышечной массы чтобы сжигать этот гликоген, он ничем не занимался, да ещё на ужин покушал сладкого. В итоге инсулин организм выделил на оприходывание сахара в крови.
Чел лежит на диване, гликогена в печени по самое не могу.
Единственный выход организму этот сахар в виде жира складывать в жировые депо.
Да и многие просто не понимают где они перебирают в суточном рационе в калориях.
Просто надо подсчитать всё, всё, всё, что употребляется в течении дня, чтобы понять что рацион по калориям превышен.
Потому и лишнее откладывается в жирок.
Ни "конституции" ни "скорости обмена веществ" ни при чём. Это выдумки.
Питаются по разному. Если двое будут питаться абсолютно одинаково, то у них одинаково будет или повышаться или понижаться вес, в зависимости от адекватности питания.
конституция разная
Потому что у тех кто много ест и не попавляются в весе- нарушен обмен веществ, он у них ускорен, а те кто мало ест и поправляется сильно поправляются, у них обмен веществ сильно замедлен
кому как повезет. Всегда вспоминаю одну семейку.. кушают огромными порциями, и то по несколько добавок. И все стройные, худенькие...
Алена Иванова таких и не прокормишь
кто не толстеет - у того прямая кишка, что съел - то и вылетает в трубу.
А кто набирает вес - то запасливый, экономный, и ничего не вылетает в трубу
Магия вне хогвартса
Tatiyana Galchenko
Разный обмен веществ, разные энергозатраты и еще много причин можно назвать. Скорее всего они может и едят много, но не толстеют не из-за количества, а из-за качества пищи.
Ася Кайз
кто то двигается больше
а у кого то проблемы с обменом веществ