Коррекция веса

А почему люди когда видят что набирают вес, ничего с этим не делают пока не возникает ожирение?

Допустим набрал 1-2 кг, и сразу обрезаешь пайку и занимаешься физкультурой. Но нет, набирают до +10-20кг и более..
Потому что большинство людей компенсируют отсутствие удовольствий удовольствием от еды, эта зависимость похлеще табакозависимости
Папина Доська ))
Лучший ответ
Удовольствие от вкусной еды помогает успокоить нервную систему у тревожных людей. И, если организм спокоен, то ему не хочется напрягаться и ограничивать себя. Любое ограничение приносит стресс, а человек стремится избегать его. Погоня за красотой и здоровьем требует дополнительных усилий и большой мотивации. Не каждому человеку по душе заниматься этим. Есть другие интересы, помимо красоты и здоровья.
им и так хорошо
Люди не любят что-то делать
У меня так, но не до ожирения.
Набрала сначала килограмм 5 (не было весов) и думала, что все хорошо и для меня это не лишнее, а наоборот нормальный размер тела. Потом просто жила и тут ещё 5 кг, но и здесь не сильно напугалась и 5 кг скинула. Потом набрала 3 кг, но не унывала... Потом ковид и эти 3 кг скинула, а потом батц и за промежуток времени с мая по январь плюс 6 кг, вот тут я решила, что хватит и скинула уже 4...дальше худею на всякий случай.
А так чтобы поправиться на 4 кг за год достаточно передать на 100 калл в день.
Норма потребления калорий при умеренной активности в 24 года (пол женский) при росте 167 см и весе 59-60 кг 1900 калл, а при весе 52 1700 калл. Воотт
Ольга ***~***~
потому что чье то тело - не твое дело. логично?
Кристина Куц
Лень
Милана Миронова а жирным быть не лень :)
От обмена веществ многое зависит. Худой не от того, что чел за собой следит, а просто обмен веществ хороший.
Aigul Makasheva
Милана Миронова От количества еды, характера еды, физической активности, ничего не зависит?
Милана Миронова а зачем тогда люди ограничивают питание, занимаются физическими упражнениями, если от этого вес не зависит, а только от врожденных данных?
Милана Миронова если человек переедает и мало двигается, обмен веществ его не спасет.
Милана Миронова это вопрос самоорганизации.
Милана Миронова это уже вопрос болезни. Не нормально работы организма, а мы говорим о здоровом организме.