Коррекция веса

жир вместе с потом уходит? если заниматься спортом в теплой одежде или в баню часто ходить оно быстро уйдет?)

Жир вместе с потом НЕ уходит :) Уходит жидкость, которую задерживает жировая ткань, происходит т. н. дренирование жировой и подкожной ткани. Отсюда возможен быстрый результат- потеря объёма и веса (жир не уходит, он уменьшается в объёмах) . А вот при регулярных занятиях спортом, жир действительно уходит . Ускоряется метаболизм, что приводит к сжиганию жира. Жировая ткань постепенно замещается мышечной, которая занимет меньший объём, чем жировая, не задерживает жидкость, и сама по себе требут сжигания большего к-ва энергии.
Татьяна Гостилович
Лучший ответ
Наталья Николаева вот я и говорю: "если заниматься спортом в теплой одежде или..."
так ведь должно быстрее уйти?!
мне вообще желательно убрать бедра не качая их т.к. там и так прилично мышц
может знаете какие-нибудь упражнения?
но если сразу не смыть соли на коже все поры забиты ею. и меньше поступает кислорода нагрузка на сердце
Смотрела передачу: там говорили что при занятиях спортом сжигаются углеводы, глюкозу в организме, а вот жир сжигается в течение суток после занятий, т. к. организм использует его для жизнедеятельности имея низкий уровень углеводов. Так что в день занятий уходит только вода с потом, а в течение суток сжигается жирок, даже если спортом ты в это время не занимался. доказано исследованиями.
жир сжигается или уходит вместе с потом. только главное тепловой удар не получить (аккуратнее!)
Наталья Николаева вообще насколько это эффективно?
и как лучше это делать?
В вуфайке и тёплых штанай в парилке посиди.. . Прилично сбросишь.. . Только долго не сиди...
занятие спортом в теплой одежде применяют для быстрого сгона веса за счет выведения жидкости, но вместе с потом выходит из организма очень большое коллличество полезных минералов, так что не стоит этим злоупотреблять!