Коррекция веса

Как надо бегать так,чтобы похудеть,а не накачаться? Сколько раз в неделю, по сколько минут? Сразу говорю:скидывать надо.

..много,за 40 кг...
Интервальный бег Вам в помощь... И, главное начать! В идеале, если по 30 минут, то каждый день, это если действительно, хотите хоть сколько сбросить... Начинайте сначала минут по 15-20...Минуту быстро идем, минуту бежим-это интерв. бег, он калории сжигает лучше. Затем будете увеличивать время, самое главное, ставьте планки выше. Хорошо бы еще после бега силовые нагрузки, но так как Вы не в спорт зале, то придумывайте сами, где можно применить силу, типа упражнений или когда пришли домой, легли на пол, ступнями ног зацепились за диван и начинаем потихоньку качать пресс, поднимаем спину на 30градусов от пола... вначале по 10-15 раз, постепенно увеличивать кол. раз... Питание так же изменить, больше белковой и растительной пищи, меньше углеводов и жиров)))
Айгиза Галиахметова
Лучший ответ
чтобы жир сжигался тренироваться нужно не менее получаса. Но сразу бегать не стоит, начинайте с ходьбы, хотя бы через день.
а вам вредно бегать, нагрузка на суставы и сердце слишком большая, вам надо плавать
Ольга Лескова
Необязательно бегать при большом избыточном весе, даже вредно, лучше комплекс несложных упражнений в сочетании например с плаванием 2 раза в неделю.
если вы хотите не быть в тонусе а все таки терять вес - то лучше бегать по вечерам (все не потраченые калории за день уйдут)! ! а еще лучше скакалка!!
Начала просто ходить, всегда и везде, на работу, машину ставить далеко от дома, отказаться от лифта и. т. д. А в идеале не менее 5 раз в неделю от 3 до 5 км. (+ небольшая гимнастика после бега)
бегать необходимо прогулочным темпом, на полную стопу, держа равномерно дыхание, не менее 2-3 км. (для начала меньше-дай мышцам привыкнуть), где-то 30-45 минут по 3 раза в день, после бега сделать легкую зарядку на все мышцы тела: от шеи до ног. Бегать лучше вечером, перед сном. После бега ничего не есть, иначе будешь наращивать мышечную массу.

p.s. я знаток в ентом деле: -)
Rosinka Makarenko
Вообще не понимаю, как можно накачаться, бегая.