Коррекция веса
помогите люди, похудеть за до июня на8-9кг... очень надо!!! срочно!!! токо без спорта!!!
я уже неделю не ем хлеба, булочек и ем после 18.00...каждый день хожу пешком 2часа... этого достаточно чтоб похудеть на 8-9кг за два месяца (апрель, май)??? или что нибудь, какие нибудь диеты посоветуйте плииииз!!!! мне 17лет, вес65.рост158...
Кто худеет быстро, потом быстро поправляется. Скоростное похудание - огромный стресс для организма, который в дальнейшем может привести к плачевным последствиям. Помни, что резко ограничив себя в еде, ты, тем самым, заставляешь свой организм находиться в состоянии полной боевой готовности для усиленного превращения полученных калорий в жир. И стоит тебе съесть немного лишнего, как это мигом отложиться жирком (причём, двойным) , на случай, если задумаешь худеть ещё интенсивнее. Таким образом, ты ведёшь борьбу с лишними килограммами, а организм, наоборот, за лишние килограммы.
Гораздо разумнее худеть постепенно. Вместо диеты лучше перейти на здоровое питание. Булкам - нет, хлебу с отрубями - да, пирожным - нет, яблоку - да, колбасе - нет, отварному постному мясу - да, ну и дальше в том же духе. Что касается обезжиренных продуктов - это миф. От них не худеют. От сахара тоже нельзя отказываться полностью, нарушится обмен веществ. Да, ещё кушать следует понемножку, но почаще. Вот на эту хитрость организм поведётся и не будет чувствовать себя обманутым. Ходить пешком - замечательно. Ещё можно подключить ежедневную гимнастику минут на 45, но все упражнения делать медленно и с большим количеством повторов. Только после таких систематических занятий лишний жирок навсегда исчезнет. Хорошо сгоняют килограммы и обливания холодной водой, но к этой процедуре нужно тщательно подготовиться предварительным закаливанием и не забыть посоветоваться с врачом. И ещё улыбайся, тогда лишний вес будет таять на гллазах окружающих, они просто не станут замечать его, ведь у тебя такая красивая улыбка! Худей разумно и терпеливо и будь счастлива!
Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен+Общеизвестный факт- ОЧЕНЬ мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
БАРАНИНА (Витамин В ускоряет обмен веществ)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов+ ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир)
Ешьте все, но понемногу!
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
2. АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
3. ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО
5. АРБУЗ
6. БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
8. ГОРЯЧИЙ ЗАВТРАК
9. КАЛЬЦИНИРОВАННЫЙ УЖИН ДО 18 ЧАСОВ - похудение во сне
10.КОНТРАСТНЫЙ ДУШ
11.ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
Пить можно отвары трав: кукурузных рылец, шиповника, мяты, хвоща полевого, зеленый чай.
Для уменьшения аппетита используют настой кукурузных рылец по 1 ст. л. 4 раза в
день до еды. Настой снижает аппетит, способствуя уменьшению массы тела. Для приготовления отвара 1 чайную ложку измельченного сырья заливают 1,5 стаканами горячей воды, кипятят в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 мин, остужают 45 мин, процеживают через 2—3 слоя марли и доводят объем кипяченой водой до исходного. Принимают по 1—2 ст. л. 3 раза в день за 20 мин до еды.
Для приготовления настоя 1 ч. л. измельченных рылец заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 20 мин и процеживают через 2—3 слоя марли. Принимают по 2—3 ст. л. 3—4 раза в день за 20 мин до еды.
Столовая ложка сухих плодов крыжовника заливается одним стаканом горячей воды, кипятится 10 минут. Пьют с сахаром по четверти стакана четыре раза в день до еды. Отвар из крыжовника нормализует обмен веществ при ожирении.
• Три части корня любистка лекарственного и коры крушины ломкой взять по 3 части, корня одуванчика и корня стальника полевого – по 1 части. Столовую ложку полученного сбора залить стаканом воды, кипятить 25 – 30 минут, затем дать настояться 20 минут, процедить. Пить по одному стакану 2 – 3 раза в день.
• Взять 200 г отрубей пшеницы и залить горячей водой в количестве 1 л, кипятить 15 минут, затем процедить. Принимать до еды по 100-200 мл 3 или 4 раза в день.
• Взять 60 г коры крушины ольховидной, по 20 г корня одуванчика лекарственного, плодов петрушки, плодов укропа, листьев мяты перечной. Две столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса, процедить. Весь настой выпивается утром натощак.
• Настой из корневищ валерианы применяют для уменьшения аппетита. 70 г корня заливается 1 л холодной воды, настаивается в течение 24 часов, процеживается. Пьют за 30 минут до еды по 1 чашке.
Можно использовать и эфирные масла (апельсина, грейпфрута) , вдыхая их аромат можно на некоторое время забыть о чувстве голода.
Ешьте все, но понемногу!
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО
5. АРБУЗ
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
8. ГОРЯЧИЙ ЗАВТРАК
10.КОНТРАСТНЫЙ ДУШ
НЕ верь никаким диетам. Ешь поменьше, но все и побольше двигайся.
Худеем вместе с дочерью. 1000-1100ккал в день. За 2 недели-минус 4 кг -но это самые легкие кг. Ничего жареного, только отварное и на пару. На завтрак каши без сахара, яйца, нежирный творог. На обед салаты, но только с нежирной сметаной+сосиска, отварная говядина, рыба, куриная грудка. Выручает консервированный горошек-некалорийно и сытно. Много пить и обязательно есть 5-6 раз в день. сначала трудновато, но потом даже жареный картофель противен-жирный. Посмотри сайт передачи здоровье-худеем вместе и распечатай таблицы калоража продуктов - сможешь выбрать полезные. Удачи и успеха!
Варвара! ты все делаешь правильно. как говорила Майя Плесецкая"нужно есть все, но чайной ложкой" и больше двигаться. все будет хорошо!