я его купила, но оно мне не понравилось совсем. Льняное масло сильно горчит,
Но как мне объяснили это может быть только из двух случаев.
Первый (и самый распространенный) : масло просто испорчено. Дело в том, что сырое льняное масло обладает мощной биологической активностью, и если его неправильно хранить, очень быстро портится. Правильно хранить – значит, в прохладном месте и в темной непрозрачной бутылке.
Второй вариант – масло выжимали не холодным прессованием, а под воздействием температуры, от чего у него немедленно появляется неприятный запах и более темный цвет. У сырого льняного масла цвет светло-желтый, а запах практически отсутствует. Так что с кулинарной точки зрения вывод напрашивается однозначный: льняное масло ни в коем случае нельзя нагревать.
Коррекция веса
Кто-то использовал для похудения льняное масло? Как результаты?
Слышала про это много, но результата не одного.
При чём тут льняное масло? Спортзал и не жрать - эффективнее, надёжнее и доступнее способа похудания не придумано. Главное - себя победить - свою лень, свою жадность в еде, поднять задницу с дивана и донести её до спортзала. И в спортзале ПАХАТЬ, а не новый спортивный костюм демонстрировать. И тогда ЛЮБОЙ вес можно победить. Кстати, льняное масло в спортзале помогает - когда велотренажёр часами крутишь, чтобы нигде ничего не натирало. Хотя и детский крем пойдёт.
а лучше коноплянное, от него не только похудеешь но и "плющет" здорово