Коррекция веса

Скажите пожалуйста, какую пользу приносит льняное масло??

Секрет благотворного влияния на организм льняного масла в том, что в нем, благодаря щадящей технологии, сохраняются все ценные для нашего здоровья вещества. Ученые называют их незаменимыми, или полиненасыщенными жирными кислотами. В нашем организме эти кислоты не синтезируются, человек получает их с продуктами питания. Незаменимые жирные кислоты - липолева и альфа-линоленовая, называют еще витамином F. Они участвуют в мембранных процессах, в накоплении необходимых веществ в пределах клеток и выведения вредных веществ из клеток.

Поучается, что льняное масло способствует укреплению работы сердца, поддерживает иммунную систему и понижает уровень холестерина в крови. То есть борется с самыми распространенными недугами, которыми люди страдают С веками. Также льняное масло улучшает состояние кожи и борется с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Не пугайтесь, что все эти действия обеспечивают так называемые жирные кислоты. Такие кислоты не способствуют набору лишнего веса. Как раз наоборот - жирные кислоты помогают сбрасывать лишний вес, нормализуя обмен веществ на клеточном уровне.

Ошибочно и мнение, что льняное масло нужно употреблять исключительно в зрелом возрасте. Льняное масло полезно и даже необходимо в любом возрасте. К примеру, еще у младенцев льняное масло способствует нормальному формированию ткани головного мозга. У взрослых людей оно помогает поддерживать правильный обмен веществ, придавая дополнительные силы для активного образа жизни. В пожилом возрасте жирные кислоты помогают регулировать уровень холестерина в крови, таким образом уменьшая риск возникновения заболеваний сердца, а также артритов, артрозов и склерозов.
http://www.visness.net/raznoje2/lnyanoe_maslo2.html
Galina Zolina
Лучший ответ
Однажды в аптеке мне навязали бутылочку льняного масла с селеном. Что бы добру не пропадать стала пить эту гадость три раза в день по столовой ложке. Через две недели заметила, что кожа рожи и морда лица стали свежее и чище, волосы заблестели, ногти отрасли и не ломаются. По видимому произошли и другие полезные изменения в органах внутренних дел, но визуально я их не определила.
Омега 3
Льняное масло полезно, как и все растительные масла. Кроме этого оно обладает лекарственными, обволакивающими свойствами и помогает работе ЖКТ. Хорошо употреблять в пищу при гастритах, дуоденитах.
растительные жиры полезны очень и как правило, в организм они поступают в недостаточном количестве, потому и полезно - а в льняном, наверное, еще и витанмины есть! %)
Существуют две незаменимые жирные кислоты, альфа-линоленовая кислота, называемая "Омега-3", и линолевая кислота, называемая "Омега-6". Их называют "незаменимыми", или жизненно важными, потому что из них организм образует все остальные нужные жиры. Как раз тот жир, который нам больше всего необходим, а именно альфа-линоленовая кислота, меньше всего и реже всего входит в нашу диету.
Анна Пижук