Коррекция веса

напишите,пожалуйста,про гречневую диету

Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
~Ленуська ~
Лучший ответ
1 литр кефира 1%, гречки - сколько угодно. Гречку не варить, а заливать на ночь кипятком. на 1 стакан гречки - 1,5 стакана кипятка (обычно этой порции хватает на день) .
в течени едня можно есть эту гречку (без соли, без масла, без сахара) и пить кефир. Последний прием пищи - не позднее 18-00.
это хорошая диета, если нужно быстро уменьшится в объеме.
но после нее обычно вес возвращается...
Olga Perfilow
гречку не варить а заливать на ночь крутым кипятком. весь день много воды гречку и нежирного кефира 1 литр. худеешь быстро... но мне трудно. да и ни соль ни сахар нельзя
Гречневая диета:

Эта методика достаточно суровая, но как показывают результаты, эффективная и действенная - на гречневом способе похудения можно похудеть до 7-10 кг за неделю.

На протяжении недели необходимо питаться гречневой кашей приготовленной по специальному рецепту: варить гречневую крупу не надо! Берете гречку из расчета как при обычной варке, заливаете ее крутым кипятком и ставите настаиваться на ночь.

Всю неделю питаетесь гречневой кашей без соли и специй. Гречневой каши есть можно сколько угодно. Кашу можно заливать кефиром 1% жирности, но из расчета не более 1 литра кефира в сутки, именно благодаря возможности употребления кефира гречневую диету иногда называют гречнево-кефирной диетой. Можно пить сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4-6 часов до сна, если столько времени выдержать без еды будет очень трудно, разрешается за 60 минут до сна выпить стакан кефира.

При гречневой методике похудения не желательно, но можно съесть немного несладких фруктов, например, 1-2 яблока кислых сортов в день.
ой извени я ненаю я гречку не лю!