Коррекция веса

напишите пожалуйста кто какую диету пробовал и какие были результаты.

Юля Тищенко
ДОРОГАЯ МАРИНОЧКА!
Самое главное это сила ВОЛИ-если она у Вас есть, то и диета не нужна! Ешьте часто, но помалу и после шести-забудьте дорогу на кухню! Понимаю, что первое время будет тяжко и МОЗГ с ЖЕЛУДКОМ будут петь Вам каждый день песню: "голод, голод, дай пожрать! " не обращай внимания, прдолжай не есть после шести-думай о том, что в одно прекрасное утро ты будешь 46 размера! И брюки застегнуться легко. Я ТАК ПОХУДЕЛА НА 3 кг ЗА 2,5 недели. . УДАЧИ ТЕБЕ.
Ксюшко)) Алёхина
Лучший ответ
Я в свое время очень хорошо похудела по методу Сайкова. Только это не одна лишь диета (ее в общем-то можно выбрать любую) , но еще и регулярное ее соблюдение, занятия спортом, массаж. Лично я за 4 месяца сбросила 20 кг, прекрасно себя чувствовала и отлично выглядела. Но... мотивация истощилась, и за 3 года все вернулось на круги своя.. . :-((
Юля Тищенко а какую вы диету выбралиесли можно поподробнее!)
Кремлевскую, повысился уровень холестерина в крови, но скинула 3 кг
Мария Тананова
Нас всех так приучили к диетам, что мы сразу ищем готовые рецепты. А их нет, как нет двух одинаковых людей.

Сколько же этих диет! Но все они, если и помогают, то только на время уменьшить вес, причем не самым безопасным и безболезненным способом. Однако, как только человек прекращает соблюдать такую диету, вес его начинает расти. Хотите знать почему?

Давайте представим себе, то будет, если, воспользовавшись ЛЮБОЙ! диетой, Вы резко ограничиваете свой рацион, недополучая при этом норму необходимого белка и других компонентов.

В условиях частичного дефицита белка организм немедленно принимается расходовать собственные ткани - мышцы, печень, иммунные клетки.
Уменьшение веса при любом таком похудении идет не только за счет жиров, но и фактически путем распада собственных мышц, что неминуемо ведет к их дистрофии.

Примерно 1/3 из ушедших при соблюдении «книжной диеты» кило­граммов приходится на распад мышечной ткани. Вес тела действительно может быстро уменьшаться, но теперь Вы представляете за счет чего!

Мало того, что Вы нанесете непоправимый ущерб своему здоровью, так к тому же Вы резко сократите количество своей мышечной ткани, тем самым лишая себя возможности дальнейшего полноценного сжигания жиров.
Ведь жиры сгорают именно и только при работе мышц!

Внешне это обычно проявляется тем, что на каком-то этапе соблюдения очередной «супермодной диеты» Вы постепенно перестаете худеть, хотя все время до минимума сокращаете свой рацион.

Обычно, после этого периода изнурительного голодания Вы, отчаявшись, все бросаете и с горя наедаетесь «до отвала» . При этом мышечная ткань, конечно, не может быстро восстановиться и ее место с успехом занимают поступившие с избытком пищи жиры. Причем возвращается она почти всегда с неболь­шим избытком!

Через какое-то время Вы в очередной раз делаете отчаянную попытку похудеть, и история повторяется, но при этом мышцы «тают» еще больше и Вы даже уже не можете вернуться к тому весу, с которого начинали.

Когда соблюдают диету, как правило, обращают внимание только на внешние признаки: изменение веса, размер одежды, но игнорируют невидимые, отрицательные результаты диеты, такие, как возникновение дефицита витаминов и минералов, сбой в обмене веществ.

Вы искусственно ограничиваете себя в еде, и мозг не получает сигналов о насыщении, дает организму команду усиленно переводить в жир все съедобное в неограниченных размерах.
Это все равно, что пытаться отремонтировать часовой механизм с помощью молотка и зубила.

Все профессиональные диетологи знают, что никакие стандартные диеты не могут в принципе решить проблему избыточного веса!
К тому же в последнее время появились принципиально новые, авторские врачебные методики, позволяющие достаточно легко похудеть не испытывая при этом чувство голода и конечно не прибегая ни к каким «Тайским таблеткам» !

Стабильный результат дает только комплексный подход, и начинается он, с определения причины, а заканчивается составлением программы лечения и рациона питания.
Одной диетой здесь не поможешь.
Ведь что такое диета? Грубая инструкция с сомнительным результатом. Как она вообще способна учитывать не только причины появления избыточного веса, но и индивидуальные особенности каждого человека.

Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем!

Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу-диетологу.

Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам.
Проведя соответствующее обследование, разработает персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью.
Светлана Бондаренко В целом, Алексей, я полностью согласна со всем, что вы написали! Но когда человек с экрана говорит слова "врач-психолог", и что анорексию лечит "психолог"... простите, дальше смотреть не стала. Психолог, как известно, не врач. И хотя он занимается анорексией, но лечить может и должен ее психиатр. Кстати, психотерапевт - это медицинское образование на базовом психиатрическом - дополнительное психотерапевтическое.
А по сути действия диет все, что вы написали - абсолютно верно. С уважением.
раз в недели кефирный день - минус 10 кг
Жанка: "Светка, скажи! Правда, что меня белое полнит??? "
Светка: "Тебя полнит то, что ты жрешь 14 раз в день... "
Это все юмор, КВН, но в действительности диеты ни к чему не приведут! Кушать надо мааленькими порциями, НО! 5-6 раз в день, причем не позднее, чем часа за 3 до сна. И коли вы садитесь на диету, то ее придерживаться надо всю жизнь.. . Конечно, на одной моркови/капусте долго не протянешь.. . В рационе должны быть и белки, и жиры, и углеводы (исключите что-то одно - и организм вас "отблагодарит"), но в разумных количествах. Если у вас сидячая работа - то 1500 ккал в день должно хватать. Если еще и спортом занимаетесь - то, естественно, побольше.... А диеты.... Все равно вернетесь к тому, что было, а может еще и пару кило сверху будет....
самое лучшее все же, я думаю, это по Малахову. очищаться, бани, физкультура и т. д. Не виснет кожа, реально улучшается здоровье в целом. мне за 3 месяца удалось сбросить 23 кг. легко. но менять жизнь надо кардинально.
Юля Тищенко наверное это по книге какой то его. как называется?
я сидела на белковой диете 1 мес. потом через месяц еще 1 месяц сбросила 10 кг и хорошо в объемах. набрала снова спустя 3 года.
просто спокойно бегаешь каждое утро! и ешь столько сколько помещается в ладошках! результат офигительный! 4 кг как не бывало!
Оля Рудыка
Юля Тищенко а за сколько 4 кг. сбросила?
Я тоже в своё время экспериментировал с диетами и БАДами, но это всё ерунда: Как скинул вес так и набрал его через некоторое время. А сейчас нашёл достаточно простой способ без всяких там диет, БАДов и прочей химии:
Для начала представил, какого размера (объёма) у меня должен быть желудок. Очевидно, что не более крупного яблока.. . В связи с этим, объём употребляемой мной за один присест пищи не должен быть более этого объёма.. . Так, как большее количество только растягивает (насилует) желудок. Желудок с большим объёмом пищи просто не справляется, т. е. пища должным образом не обрабатывается "желудочным соком". Стало быть, пища без должной обработки перемещается в кишечник, где вместо рассасывания начинает бродить. Что вызывает бурление (газообразование) , а стало быть, вздутие кишечника.. . и дискомфорт.
А оно мне надо?.. .
Поэтому, 1.5 месяца назад я для себя решил, что во время приёма пищи я не ем пищи более объёма крупного яблока!
При этом, я не ущемляю себя в продуктах. Ем всё, что хочу! Но с ограничением в объёме. Сначала было ощущение, что не наелся. Но через пару недель это ощущение прошло.. .
Да, ещё вот, что во время приёма пищи я её не запиваю, т. к. считаю, что запивая я просто сталкиваю её (смывая) необработанной в кишечник. Поэтому чай, кофе только через час после приёма пищи.
На сегодня я похудел на 7 кг. Но ведь это только начало.
Так, что попробуйте!! !
Akmaral Eleuhan))))
сейчас в России появился фитосбор доктора Миллера - это то, что нужно всем. Надо информаию - пиши
Elena V.
луковый суп, минус 3 за неделю