Коррекция веса

скажите пожалуйста кто пробывал диету система минус 60,как результаты? расскажите с чего начать и как составлять меню?

На форуме " Минус 60 " - всё подробно описано и много ответов на разные вопросы.
ОК
Ольга Колосова
Лучший ответ
Результаты у всех разные, так как система очень лояльная. Все зависит от обмена веществ, количества лишнего веса. Если до этого Вы не худели и едите последний раз в 10 вечера, то начать надо с постепенного переноса ужина ближе к 18-00. Потом убирать все вредности на обед и ужин и есть их только на завтрак. Меню составлять элементарно. Берете обычное меню обычной советской семьи и адаптируете его по правилам системы. Например меню обеда: борщ с мясом и картошкой и ложной сметаны/майонеза, картошка или макароны с котлетой, салат овощной, компот из сухофруктов. Как это будет выглядеть по правилам системы:
Вариант1:
Борщ с картошкой (на овощном бульоне без мяса, лук и морковь пассируются на небольшом количетсве растительного масла) Можно добавить ложку био-йогурта (та же сметана) . На второе картошка вареная/тушеная с овощами (я люблю с тыквой и зеленью) . Чай.
Вариант2:
Борщ на мясном бульоне, мясо БЕЗ жира. Его можно выловить и съесть на второе с гречкой или рисом. Овощи в виде салата можно, заправить тем же био-йогуртом. Чай.

На обед можно практически любые блюда, ограничения тока по жирам и сочетанию картошки/макарон/бобовых с мясом/рыбой. Поэтому тут есть где фантазии разгуляться. С ужином сложнее, но тоже можно пофантазировать. В инете полно сайтов с рецептами.
Мария Халипа