Коррекция веса

Что бы похудеть многие отказываются от круп, предпочитая мясо рыбу... А как же похудание при гречневой диете или рисовой

Я позволю себе перефразировать Ваш вопрос - "люди чтобы похудеть отказываются от сложных сахаров в кашах в пользу белковой пищи" - не так ли? И соответствеено ответ на ваш вопрос:
Длительное питание гречневой или рисовой кашами приводит к тому что они "надоедают" или "приедаются" и человеку не хочется их кушать. А так как по диете каша только такая, то происходит ограничение поступления в организм сложных сахаров. Т. е принцип тот же - ограничение потребления крахмала. Просто белковая диета более комфортная и для человека и для организма - много полезных веществ.
...
Кса, вот предыдущий оратор, Ксю вводит вас в заблуждение.
Картофель практически сплошной крахмал, который в организме расщепляется на обычный сахар и усваивается посредством печени и гликогена в жиры человеческого организма. Жир же, поступаемый с пищей, один из главных продуктов по важности для человека. Только с поступлением жира выделяется желч, которая заставляет двигаться кишки для перваривания пиши, с жиром усваиваются масса плезны веществ - каротин с морковки, кальций с творога и много, много другого
Ольга Дивеева
Лучший ответ
ты вроде вчера только на гречке сидела, а ща смортю уж и на рис потянула. Не зацикливалась бы... главное здоровым быть. Ща конечно для тебя это пустая фраза... но подрастешь сама поймешь.
Надежда Евсеева Работаю в стационаре: стОлько жертв всяческих диет... Всех возрастов...
Я пробывала гречневую диету, гадость, через 2 дня от гречки тошнило. Сижу на другой диете, очень нравится, питание разнообразное, не голодная, за 4 недели -8 кг, кожа лица стала чистой, ровной.
Елена Коробицина А что за диета?
монондиета всегда способствует похудению. опять же углеводы углеводам рознь. а в гречке много белка, кстати. а недавно я посмотрела интересную передачу про картофель. оказывается, в нем в несколько раз меньше углеводов, чем в рисе. а толстеют с картошки оттого, что едят чаще всего с жирами
Надежда Евсеева Это точно: какой только дури по телеку не показывают :) Один "Малахов + " чего стОит...
Просто жрать надо меньше. И работать, работать, работать...
МЕНЬШЕ ЖРЕШЬ-ХУДЕЕШЬ! вот и весь секрет