Бодифлекс – это специальный комплекс упражнений, который основан на аэробном дыхании, и направлен на растяжку необходимых групп мышц. Сжигание жира происходит за счет обогащения крови кислородом, при глубоком дыхании, а напряжение одновременно определенной группы мышц позволит сжигать жир в нужных местах (талия, ягодицы, бёдра) .
Всё происходит следующим образом: Вы выполняете специальные дыхательные упражнения (вдох, выдох, затем втягиваете живот и задерживаете дыхание, принимаете растягивающую позицию, считаете до 10, потом вдыхаете и расслабляетесь) .
Родоначальница этого метода Грир Чайлдерс утверждает что Бодифлекс, является универсальной методикой, позволяющей поддерживать тело и весь организм в прекрасном состоянии.
По своему опыту могу сказать, что этот метод помогает. Но есть один существенный недостаток, если уж начали, то надо делать упражнения постоянно. У меня за месяц ежедневных занятий ушло по 5 см на талии и бёдрах. Но потом появилась куча дел и я забросила бодифлекс. Все сантиметры потихонечку вернулись обратно.
Коррекция веса
что такое бодифлекс? обьясните пожалуйста
комплекс упражнений укрепляющих диафрагму, частично заимствованный из йоги. эффективен после родов. во всех остальных случаях, его стоит рассматривать как факультативный комплекс упражнений.
Лучше 1 раз увидеть, чем услышать много раз. В нашем СООБЩЕСТВЕ можно посмотреть он-лайн видео про бодифлекс и саму гимнастику. Я занимаюсь 2 года, лучше гимнастики не найти! Группа закрытая, после заявки получите доступ к бодифлекс и не только.