«Апельсиновая корка» на бедрах, ягодицах и животе не дает спокойно жить огромному количеству женщин. Причем, этот недостаток появляется не только у дам в возрасте, страдающих от лишнего веса, но и у молоденьких худышек. Врачи объясняют: целлюлит – это не болезнь, а косметический недостаток, следствие нарушения обмена веществ и структуры жировой ткани.
Бороться с целлюлитом нужно комплексно. Его главные враги – занятия спортом и здоровое питание. Поддерживать красоту кожи помимо фитнеса и диет помогают и всевозможные косметические процедуры. Кстати, делать их можно не только в салонах, но и дома.
Антицеллюлитный крем, гель, скраб
Полностью победить целлюлит традиционными домашними средствами – кремом, гелем или скрабом, - невозможно. Косметика воздействует только на верхний слой кожи и хороша для профилактики. При регулярном использовании косметических средств кожа становится более упругой, увлажненной и подтянутой. Бывает, что «апельсиновую корку» становится меньше видно, но совсем она вряд ли пропадет.
Обертывания
В качестве масок на кожу можно наносить морскую грязь или косметические средства на основе водорослей – они хорошо улучшают структуру кожи, делают ее более гладкой и упругой. После нанесения маски кожу надо обернуть пленкой, накрыться полотенцами и полежать 30-40 минут.
Ванны
Для профилактики и устранения начальных форм целлюлита полезно принимать ванны с морской солью. Они улучшают циркуляцию крови, ускоряют обмен веществ, состояние тканей и органов. Оптимальная температура воды – 36-37 градусов. Продолжительность процедуры – 15-20 минут.
Массаж
Самый эффективный способ борьбы с «апельсиновой коркой» - антицеллюлитный массаж. Он улучшает кровообращение, заметно разглаживает кожу, устраняет бугорки. Массаж можно делать самостоятельно, например, в душе.
Для этого пригодятся вакуумные банки - они продаются в аптеках и стоят не дорого. Перед тем, как делать такой массаж, на кожу, чтобы ее не травмировать, нужно нанести масло. Хорошо разогревает кожу и разгоняет бугорки массаж жесткой перчаткой. Массаж надо делать на протяжении 3-7 минут – до тех пор, пока кожа покраснеет.
Коррекция веса
Что нужно сделать,что бы убрать целюлит=( Занимаюсь спортом...ничего не помогает...крема тоже не действуют...помогите=(
Правильное питание. Кофейный скраб с антицеллюлитными маслами. Массаж вакуумными чудо-банками. Обертывания водорослями.
Личное мнение. Баня, СПА, Термальное бельё, Регулярный массаж. Не есть жирное вообще!
поможет коловада
Пересмотреть питание и на баночный массаж к массажисту.
лично мне помог курс очищения, рассчитанный на месяц.. . чистила печень, кишечник, поджелудочную.. . плюс массаж медом на проблемные места через день. в итоге - минус 4 кг и полностью прошел целлюлит (который был ого ого...)
К сожалению это вторичный половой признак женщины, что бы было не так заметно нужно "бороться" практически каждый день. Хорошо разогревающие обёртывания, массаж антицеллюлитный, ну и питание естественно разумное.
Целлюлит это неправильное образование жира, вследствие неправильного питания. Также его появлению способствуют кофе и газированные напитки, в том числе конечно пиво. Питание должно быть равномерное, а не так что 1 день обьедаемся, 2 дня голодаем. Вот в день обжорства как раз и появляются ненавистные бугорки.
Уже писала об этом еще раз. Только питание. Срочно разберись в нем. Не пить пиво и газированные напитки не достаточно. Купи анализатор жира. У тебя явно сильно нарушен баланс мышечно - жировой массы и скорее всего большой показатель висцерального жира. Питание должно быть четко отлажено. Есть много безобидных продуктов, которые съедены в неправильное время суток сразу же откладываются в жир (например морковь) . Тебе нужно больше чем диета. Нужен жизненный план, и чтобы ты не валялась в судоргах от постоянного неудовлетворения жизнью, а кайфовала, не употребляя всю ту "срань" без которой якобы нельзя и неинтересно жить.
нужны сильные руки для массажа