Коррекция веса

Как убрать живот? Занимаюсь спортом 3 раза в неделю, качаю пресс, а живот не уходит...((( Может питание изменить?

Смотря какой живот! Бывает что жир сошел, а кожа осталась висеть.. . в таком случае качание пресса и диеты не помогут.... здесь только 2 варианта или использовать крема\процедуры по придания кожи упругости (с коллагеном, эластином - их много продается) или операция по подтяжке - в зависимости от того в каком состоянии кожа....
Екатерина Соловьева
Лучший ответ
Про то, что будешь пресс качать, и животик плоский будет - мягко говоря заблуждение. Да, немного подтянутся мышцы, но жир (если он есть) локально согнать не удасться. Ну будет у тебя сильный пресс, а сверху - жирок. Жир сходит равномерно по всему телу от правильной диеты и физ. упражнений (бег, велосипед, скакалка) . Под диетой понимаем не идиотские истощающие комплексы из "Космополитана", "Натали" и иже с ними, написанные дилетантами, и ничего, кроме вреда здоровью не приносящие, а качественное, сбалансированное питание.
Я купила вибропояс и использую 2 раза в день + не ем после 19 + больше двигаюсь. В день выпиваю до 1,5-2 литров чистой теплой воды для вывода грязи. 2 раза в неделю принимаю ванны или ванночки для ног из раствора или эмульсии Скипар. Живот - это любитель посидеть, вкусно поесть и застои в органах и ситемах, поэтому нужно будить эти застои постоянно и увеличить нагрузку. Я, например, 2 раза в неделю играю по 1-2 часа в настольный теннис, пешком в день прохожу до 5-6 км в день. Но массаж, тренажер - заставляют использовать больше мышц организма, чем при одном спортивном снаряде.
Катя Лисицына
Не есть за 4 часа до сна. При помощи накачивания пресса, укрепляются мышцы, а жирок сверху, хорошо помогает обручь. Есть эффективные народные средства:
1. Мять животик руками так, как-будто месите тесто.
2. Выкатавать скалкой (больно, но очень эффективно).
Ограничить себя в еде после шести или просто уменшитьь порцию. Помогает.
А еще лучше проводить раз в две недели очистку кишечника. Это не только поможет скинуть несколько килограм веса, но и заметно подтянет животик
Можешь по ходить на аквааэробику, помогает, укрепляет как раз те мышцы которые тебя интересуют... так как в воде ты не только теряешь вес но и скрепяешь мышцы... сама ходила и тебе советую;)
смотря сколько ходите.. . ежели после 2-х занятий живот не уходит ничего странного. во-первых меньше кушать, больше бегать. или возможен вариант пересмотрелния эстетических норм.