Коррекция веса
Мне 14 лет... смогу ли я до лета скинуть около 3 кг? и подскажите как похудеть до лета! (см. пояснения)
мне 14 лет... очень хочу похудеть до лета на пару кг! есть какие-то диеты для подростков?
Есть отлична диета, которая поможет за неделю сбросить5-7кг. Реально помогла мне прийти в форму. Гречневая моно-диета. Очень простая и экономная. Просто, в течении недели, Ешь только одну гречку. Причем готовить ее надо так: заваривать кипятком на ночь то кол-во, которое съешь в течении дня. Есть ее можно скока угодна и в любом кол-ве, только без всяких преправ, соли, сахара и конечно без масла!! Разрешается в день выпить 1 литр 1% кефира, зеленый чай и яблочко можно съесть.
кушать до 18.00 Исключить макдональдс, чипсы, сладкие газировки. Колбасы, быстросупы и кашки, сладкое, мучное. А самое главное, что это не на время... это навсегда!
Еще совсем немного, и в полные права вступит лето! Палящее солнце, теплое море и белый песок – то, о чем мечталось зимой. В пляжном сезоне, как всегда, актуальны бикини, открытые платья и мини-юбки. Снять все лишнее и освободиться от покровов одежды – вот основные тенденции лета. А значит, время готовить фигуру к отпуску. Как похудеть к лету без вреда для здоровья? Есть довольно таки простые способы.
Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен + мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов + ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир) . ЕШЬТЕ ВСЁ, НО ПОНЕМНОГУ!! !
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. АРБУЗ
БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ:
Кефирный. Кефир способствует выведению конечных продуктов жирового обмена, улучшает пищеварение, избавляет от чувства тяжести в желудке, улучшает цвет лица. Положительный эффект ощущается в течение часа - за это время усваивается 91% кефира. Ноу-хау: 1,5-2 л обезжиренного кефира, ацидофилина, простокваши или йогурта без сахара раздели на 5-6 порций и выпей в течение дня. Чтобы голод не мучил, каждый раз принимай 5-6 таблеток пищевой целлюлозы, создающей ощущение наполненного желудка.
Апельсиновый. Завтракай, обедай и ужинай апельсинами - не менее 1,5-2 кг в день. В каждом - 45 мг кальция и 100 мг (суточная доза! ) витамина С. Оранжевая мякоть действует как мягкое слабительное, способствует выведению из организма шлаков, токсинов и избытка жирных кислот, поступивших с пищей. В апельсине много клетчатки, утоляющей голод, и всего 40 ккал на 100 г. Ноу-хау: Можно приготовить оранжевый салат из 6 апельсинов, 4 морковок, 0,5 кг белокочанной капусты, чашки виноградных ягод и 4 чайных ложек кунжута. Морковь потри на мелкой терке, остальное порежь, заправь лимонным соком, смешай - салат готов! Смешай свежевыжатый апельсиновый сок с грейпфрутовым (по вкусу) - такой коктейль действует как сжигатель жира и снижает аппетит.
Питайтесь правильно. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. После 7 вечера ничего не есть. Можно лишь пить зеленый чай с медом или кефир. А если кушать захотели - можно апельсин или яблоко скушать.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, гимнастика, спорт, танцы, шейпинг, плавание.
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. АРБУЗ
ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ:
ПОД ЗАПРЕТОМ:
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
нет диет специально для подростков, они по возрастам не делются, просто меньше есть и спорта больше))))))))
Кушать каши приготовленные на воде и отварное мясо, овощи, фрукты небольшими порциями несколько раз в день, последнее употребление еды за 4 часа до сна. Исключить сладкое, копченое, печеное и газировки. И конечно спорт!
просто поменять рацион и побольше двигаться. из рациона исключить мучное и колбасу, а также любые мясные полуфабрикаты. Сливочное масло заменять растительным желательно кукурузным или оливковым. Кушать паровую рыбу и овощи, при том под овощами подразумевается не картошка а свёкла, редька, морковь, кабачки, тыква., баклажаны, помидоры и огурцы, редис. фрукты лучше не кушать в них тоже дофига углеводов.
Да, можно скинуть 3 кг. Утром обязательна каша из овсянки, днем все что хочешь не более 400 гр (или раздели 1 обед 11.30, а 2-ой 15.00), вечером 18.00 обезательно салат с растительным маслом, 22.00 стакан теплого кефира и простокваши.
заняться спортом... побегать утром!