Коррекция веса

Ваше мнение, насколько эффективны занятия на велотренажере?

Nargiza Nazarmamatova
Настолько же эффективны как при настоящем велосипеде, отличие заключается лишь в том, что на велотренажёре скучно смотреть в стенку.
Но поверьте - это научно доказанный факт, что при катании велосипеда со скоростью 15 км/ч в течении 30-60 минут, будет равняться сбросу 600 ккал.
Бег со скоростью 7 км/ч в течении 1 часа, тоже = 600 ккал. Если это бег тренированного человека со скоростью 10 км/ч в течении 1 часа, сброс ккал = 1000.
Вообще чтобы физкультура была для человека на пользу без прямых травм и болезней, то знайте следующие принципы:
- в любом городе существует поликлиника спортсменов, собственно где для вас индивидуально спортивный врач подберёт нужную нагрузку и тренировку.
- нагрузку всегда нужно увеличивать постепенно т. е. аэробика минимум на 20 минут и далее день за днём увеличивать время на 30 - 40 - 50 и т. д. минут. Нагрузка всегда должна быть в радость, а не пыткой!
- знайте свои пороговые величины нагрузки (это 60% от максимальной нагрузки, которая считается по пульсу) - чтобы это узнать сделайте следующее: 220 - возраст = Х (полученная цифра является для вас максимальным пульсом и она не должна превышать данный барьер, а высчитав 60% вы получите ту цифру при которой желательно поддерживать свой пульс при нагрузках) .
- занимайтесь всегда систематически (для развития долговременной адаптации к физ. нагрузкам) .

Наиболее оздоравливающими являются физические упражнения как:
- ходьба на лыжах
- плавание
- бег (скорость не менее 10 км/ч)
- езда на велосипеде (скорость не менее 15 км/ч)
- ходьба (не менее 2 часов) .

Аэробика является одним из лучших методов ведения оздоровительной физкультуры разработанная американским учёным Купером с отличными показателями эффективности (аэробика соблюдает главную составляющую в физкультуре, без этой составляющей нет даже смысла вести оздоровительный образ нагрузок - АЭРОБНЫЙ ПУТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ, а это значит идёт хорошая тренировка кардио-респираторной системы, которая собственно крайне важна для жизни человека).
Инна Аведова
Лучший ответ
Nargiza Nazarmamatova Спасибо вам большое за подробный ответ, сейчас дочку посажу читать, она у меня с велотренажера не слезает, меня не слушает что нагрузка не должна быть однообразной. Я то сами понимаете 30 лет уже под нагрузкой ежедневной 8 часов репетиций в день. Так что почти дока в этом деле. Но мать не слушает, может Вас послушает)))
ноги "уйдут" а вот все остальное.. . немного медленнее. поработай луче над мышцами - мышцы сжигают жир в нужных местах.. . в сочетании с велотренажером еще лучше!
Гульнара Хон
Nargiza Nazarmamatova Спасбо большое за ответ, я не для себя , мне сжигать то нечего слава Богу, дочка с тренажера не слезает меня не слушает что однообразная нагрузка эффекта не даст, вот и советуюсь может посторонних послушает)))
Это конечно хорошо, но только как кардио нагрузка. Ягодицы не работают вообще. Лучше совмещать с силовой тренировкой. А так лишние калорий пожечь можно.
Зависит от цели.... для сброса веса необходимо комплекс : питание, физнагрузки, массаж
Хорошее дело перед телевизором на волосипеде покататься )))) но всё же настоящий (спортивнй) по эффективнее будет, да и полезнее