Коррекция веса

Ваше отношение к гречневой диете? плюсы и минусы.Спасибо.

А мне нарвится эта диета. Похудела хорошо и вес не вернулся. Опять же каша довольно сытная - кушать не хочется особо (правда я еще яблоко себе позволяла - так вообще красота)))) ) А если гастрит - то вообще на ЛЮБЫХ диетах такого рода сидеть строго запрещено!!!! Тут уже дело не в гречке, а в здоровье.
Роза Роззита
Лучший ответ
отрицательное. Я пробовала. Результат - обострение гастрита.
Незнаю кому как, но мне помогло и неделю я просидела без проблем, только без кефира, а на зелёном чае.
Larissa Shayakhmetova
Мало того, что она бесполезна, но она еще и вредна, потому что серьезно подрывает иммунитет. Больше 2 недель на любой монодиете (в том числе и гречневой) сидеть нельзя! Такая диета снижает насыщение необходимыми питательными веществами организм, а ведь набор веса - это уже следствие нарушение обмена веществ. Во-вторых, повышает хрупкость костей, а в условиях нашей экологии происходит замещение кальция стронцием. В-третьих, увеличивается риск железодефицитной анемии и страдает нервная система.
Я сама около 25 лет сидела на диетах, кодировалась, голодала. Все это испытала на себе. Пришлось очень много разбираться и с медицинской точки зрения, и с психологической, прежде чем я нашла безвредный и эффективный способ похудения. На чем он основан? Улучшение обменных процессов натуральными препаратами и изменение привычки переедания.
Nurzada Ergeshova
Если использовать как разгрузочные дни, и не очень часто -думаю нормально.
знаю точно что вес сбрасывается неплохо, но потом возвращается точно (на себе проверено) . используйте как разгрузочный день кашу и все. а если реально хотите похудеть то система -60, вот там реально похудеть
Мне не понравилось, ужасно хочется съесть сладкого или соленого, потому что там бескусно.