Коррекция веса
ПРО ПРЕСС ДЛЯ ЗНАЮЩИХ. ПОМОГИТЕ ...походу мышщы вырасли и от этого живот кажется большим....ВНУТРИ =>
Пресс уже "непробиваемый", кубики появились 6 шт, пока это все нормально. Но походу мышщы вырасли и от этого живот кажется большим, а когда ложусь на бок, он "падает" будто "кубиками". А когда сажусь, живот нависает через джинсы, будто под этими крепкими мышцами жир...толи кожа так растянулась(т.к. вес ооочень сильно колебался, сейчас только стал стабильным) Уже надоело, сколько усилий потрачено в спортзале...хочу плоский животик... Как быть с прессом, а именно как продолжать его какчать, чтобы мышцы больше не росли, а он был всегда в форме....
Не думаю, что у Вас так уж прямо катастрофически выросли мышцы. У женщин такая мышечная структура и гормональный фон, что мышцы, как у культуриста, наростить довольно сложно, если не заниматься по специальной системе и не "помогать" им медикаментами. Так что скорее всего, проблема в другом.
Во-первых, на мышцах все-таки есть жир. Это нормально, так и должно быть. Если хотите, чтобы его было меньше - думаю, более-менее понятно, что делать. Диета (не обязательно строгая, смотрите по своему состоянию и интенсивности тренировок) и упражнения типа бега.
Во-вторых, живот может казаться большим из-за проблем с кишечником. Если они есть, попробуйте разгрузочные дни, а потом - питание маленькими порциями и пробиотики.
В-третьих, как часто Вы тренируетесь и как долго? Весьма вероятно, что то, что кажется мышечной массой, на самом деле - отек и спазмы.
Все, что выше, - это предположения. Точно сказать сложно, я же не вижу Вас. А вообще - совершенно плоский живот бывает, если его не качать и ничего не есть. Небольшая округлость - это секси, даже у фитнесс-моделей она есть.
Вы скорее всего качаете на массу, а нужно на рельеф (Больше подходов, повторений и меньше веса). А по поводу свисания - у вас жир ещё не весь ушёл, когда прослойка уйдёт -висеть не будет. Займитесь кардиотренировками.