Коррекция веса
после лечения гормонами(кортикоиды) очень поправилась.а как теперь похудеть? физ.упражнения не предлагать-на них нет сил
я тоже сидела на гормонах сейчас прихож потхонечку в норму-)Во первых хлеб белый вообще не ем, картофель вымачиваю 10 часов, макароны только твердые сорта (без яиц) после 18 стараюсь не есть, а есл есть то только фрукты. Хожу в басейн 1 раз в неделю проплываю киллометр и иду домой, очень много хожу пешком. еще запсалась на очстку кишечника аппаратом. Попробуйте у вас все получится-)сначала очень тяжело было а сейчас чувствую себя лучше. Удачи
Самое главное - это стимул, сила воли чтобы похудеть и приложенные усилия. Пусть вашим стимулом станет фотография на холодильнике, где вы красуетесь в красивом купальнике стройняшечкой!! !
Питайтесь правильно. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. После 7 вечера ничего не есть. Можно лишь пить зеленый чай с медом или кефир. А если кушать захотели - можно апельсин или яблоко скушать.
Можно есть продукты, которые помогают сбросить вес:
КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен+мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов+ ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир) . Есть можно всё, но понемногу!
Пить можно отвары трав: кукурузных рылец, шиповника, мяты, хвоща полевого, зеленый чай.
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
2. АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
3. ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. 5. АРБУЗ
6. БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, прыжки на скакалке, велосипед, гимнастика, плавание, танцы! А ещё ванны с морской солью, массажи.
СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. 5. АРБУЗ
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.
ПОД ЗАПРЕТОМ:
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы
гречневая диета
Очистить организм, программа снижения веса на растительных коктейлях. В аналогичной ситуации у женщины за месяц 13 кГ. Но вот совсем без физической нагрузки не обойтись. После очищения у Вас силы появятся, да и обмен веществ вернётся более молодой, так что возможность решить Вашу проблему очень хорошая.
я бы Вам посоветовала сходить к эндокринологу. Раз Вы лечились гормональными препаратами, значит обмен веществ неверен. Именно эндокринолог Вам подскажет как восстановить организм, направит к диетологу, и тот поможет Вам не полнеть дальше. Гормоны-вещь серьезная, не занимайтесь самолечением. Наберитесь ТЕРПЕНИЯ. Не все сразу, возможно, что процесс затянется месяца на 3-4. Но когда у вас наладится обмен веществ, появятся силы на физ упражнения. а пока-ходите больше пешком - это и полезно, и особо напрягаться не надо. Здоровья, удачи и терпения!
почитайте инструкцию ксинекала
Нужно значительно ограничить количество поступающей в организм соли, т. к. содержащийся в ней натрий способствует задержке жидкости в организме.
Потребление сахара следует также по возможности ограничить, отдавая предпочтение нерафинированному сахару (коричневому) , варенью или меду.
Необходимо сказать, что способ кулинарной обработки продуктов питания оказывает громадное влияние на пищевую ценность готового блюда, а также на количество содержащихся в нем калорий.
Предпочтение лучше отдавать тушению, варке на пару, отвариванию в небольшом количестве воды. Избегайте жареных продуктов, так как в процессе жарки их состав полностью изменяется, и они с трудом перевариваются нашим организмом. К тому же жарка продуктов приводит к образованию в них свободных радикалов. Помимо этого, в процессе обжаривания полезные продукты насыщаются нежелательными жирами и превращаются в пищу с громадным числом «жирных» калорий.
В последнее время специалисты по питанию рекомендуют следующий простой способ определения оптимального количества и соотношения продуктов – так называемое «правило тарелки» . Согласно этому правилу, есть можно все, что нравится, но с одним условием — делите тарелку (обычная тарелка для второго блюда диаметром 25 см) на две части, затем одну половину еще пополам. Половина тарелки всегда должна быть заполнена овощами или фруктами, четверть белковой пищей, и еще четверть углеводной. И это правило нужно соблюдать при каждом приеме пищи. Идея проста, но гениальна: с одной стороны, не надо подсчитывать калории и следить за тем, достаточно ли в рационе белков, растительных волокон, витаминов, минералов, не много ли жиров и т. д. С другой, если свято соблюдать «правило тарелки» , можно свободно варьировать виды еды и есть то, что нравится. И, самое главное, питание получается достаточным, умеренным, здоровым и сбалансированным само по себе.
ухахаха) а как без них? ) никак без упражнений) если чисто диеты то эффекта не будет! а на таблетках если седеть, то еще и хуже будет.
Для этого надо выделить всего навсего ОДИН час день.
одеть ВСЕГО-ТО пару кроссовок и ходить в медленном темпе.
Погода позволяет, Так что ноги в руки, плеер в уши и гуляем - наслаждаемся жизнью. Булки на диване погреть успеете на пенсии.
Больше двигаться, например выходи на одну-две остановки раньше и дома пешочком )
когда я поправилась, то решила попить ксеникал. он мне очень помог. было у меня 74 кг. а стало после него примерно через месяц около 66кг. после этого я стала крутить хула хупп, ездить на велотренажере, а что самое главное нужно просто поменьше есть и чаще. только ксеникал не советуют долго принимать. (я пропила 2 упаковки)