Как же увеличить свой вес? Если идти от противного, то есть питаться тем, что исключается из диеты для похудения, - побольше сладостей, пирожных, хлеба с маслом, сдобы, жира и жирных блюд, то вес, конечно, увеличится. Но в основном за счет отложения жира с непропорциональным перераспределением подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц, бедер. Мышечная ткань и кожные покровы, не справляясь с увеличенным весом в нижней части тела, растягиваются. Это уродует фигуру.
Поэтому наряду с питанием вам нужны и физические упражнения, которые разовьют и укрепят вашу мускулатуру, сделают эластичной кожу.
Пища должна быть калорийной с высоким содержанием белка — непосредственного участника пластических процессов в организме, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минеральными веществами.
Для максимального усвоения пищевых веществ в питание следует обязательно включать и растительные продукты, богатые витаминами и минеральными веществами. Ежедневно — овощи, фрукты, зелень. Усвояемость пищи значительно повышается при использовании различных жиров, при приготовлении многокомпонентных первых и вторых блюд.
Можно не отказывать себе в сладкой и сдобной пище, соблюдая чувство меры.
Меню для набора веса
В качестве примера усиленного питания можно привести рацион на 4000 ккал и три высококалорийных блюда.
Первый завтрак. Яичница из двух яиц, творог со сметаной, каша молочная, чай сладкий.
Второй завтрак. Кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
Обед. Салат овощной, борщ со сметаной, баранина тушеная с рисом, компот.
Полдник. Булочка, молоко.
Ужин. Яблоки или салат из сырых овощей, котлеты с тушеной морковью, лапшевник с творогом.
На ночь. Кефир.
На весь день: 50 г сахара, 200 г пшеничного хлеба, 200 г ржаного хл
Коррекция веса
Как поправиться? Все сейчас худеют по новым системам...а как можно поправиться? возможно есть какие то рецепты?
Кушать не забывать!)
Проверьте свой организм на ферменты и гормоны и привидите их в норму. Возможно печень не вырабатывает какой то фермент, необходимый для усвоения продуктов, или гормоны не так работают.
можно равномерно набрать вес, если после еды выпивать коктейль енерджи диет. не только за счет жира набор идет, но и за счет мышц.
сначала подумайте точно, надо ли вам это. Если вы себя комфортно чувствуете, то лучше не стоит поправляться. А если всё-таки хотите, то налегайте на бананы, домашние молочные продукты. И занимайтесь спортом. Мышечная масса тоже прибавит красоты)
пей пиво, сиди дома и не двигайся
есть только одно мучное и не двигаться!
я на кулинарном сайте видела диету для тех кто зочет поправиться, не помню правда где именно)
а я поправится хочу но не могу (^^,)