Коррекция веса

Почему когда сидишь на диете,очень болит голова?

Если резко менять привычный рацион, голова будет болеть обязательно, и это в лучшем случае. Значит тебе не хватает каких-то веществ. Если ты исключила абсолютно всё сладкое (и сахар в том числе) , то тебе просто навсего не хватает глюкозы (точнее твоему мозгу).
Наталья Улякина
Лучший ответ
Людмила Кондратова заменить медом можно, или мозг не обманешь ?
Потому что ты изнуряешь свой организм голодом.
Мозгу не зватает питательных веществ, вот башка и болит.
Marina Lee
Если хотите похудеть - нужно не на диете сидеть. а правильно питаться - три раза в день полноценное питание, но без "перекусов печеньями" между этими приемами пищи.
Gulnur Ramazanova
Ирина Симбирцева Питаясь полноценно.я не худею.Чтобы похудеть,мне необходимо потреблять не более 500-700 ккал в день.
Глюкозы мозгам не хватает, а значит идёт кислородное голодание мозга. Соображаешь пока нормально?
Шлаки в движение приходят, кровь загрязняется, отсюда и головная боль. У меня ещё желчный пузырь болит и, иногда - колени.
Ксюша Данилова
Это вопрос времени, большинство привыкает. Мне понадобилось пара месяцев, чтобы все стало нормально.
глюкозу мозг требует
Значит, чо диета не нравится вашему организму.
организму пищи полноценной не хватает. То пряники с колбасой взакуску ела, а теперь яблоко с капустой. следующий желудок болеть и щемить будет...
вместе с едой попадеет кислород в организм и когда на диете то в мозг мало поподает кислорода
Ольга Миняева
Я два дня сидела на кефирной диете, только кефир пила, самочувствие хорошее, голова не болела, пресс качаю, пока временно хлеб полностью исключила, все нормально, ешь и худей
Света Юн
такого не должно быть, тебе к врачу надо. может истощение
Mama_Papa :)
Когда человек на диете, то организм испытывает недостаток в глюкозе. А она нужна для питания организма, а главное для головного мозга!!!! Когда глюкозы не хватает происходит спазм мелких сосудов. Поэтому болит голова!!!
Идет очистка организма
Gulnur Ramazanova что за очистка?
Организм начинает к третьему дню выводить токсины, они попадая в кровь и вызывают головную боль и вообще состояние ухудшается.
Дарья Пивоварова У меня голова заболела ровно на третий день, а я все понять не могла отчего!