Коррекция веса

Почему,когда сидишь на диете рекомендуют пить побольше жидкости?И стоит ли это делать?

вода помогает ускорению обмена веществ в организме, очищению. а главное для похудания - сначала шлаки из организма удалить, иначе в большинстве случаев от диет эффекта нет. а еще потому что рекомендуют спортом заниматься, а при занятиях спортом (особенно очень активных) вода просто обязательна.
да, стоит, но не в коем случае не из-под крана, лучше всего минералка без газа
Ольга Овсянникова
Лучший ответ
Жидкость помогает выводить токсины и шлаки из организма. Главное, чтобы она не задерживалась в тканях, а выводилась. Пейте зеленый чай, мочегонные отвары трав.
да стоит, жидкость заполняет желудок и есть неохота
Masha Tumoshuna
Стоит, в принципе практически на любых диетах, если человек здоров, вода должна быть без ограничений. Чай, кофе, кефир, молоко и же прочее к воде не относятся.
чтобы не было обезвоживания и интоксикации организма надо пить
Ainura Demeuova
А вообще я недавно наткнулся на статью, что самая лучшая диета - это есть то что любишь, только немного недоедая, т. е. должно оставатьс легкое чувство голода. А когда Вы едите не то что хотите, то организм невольно испытывает стресс, и в результате диета малоэффективна и превращается в мучения. А насчет жидкости тоже правда. Но есть Вы будете хотеть чаще.
Кожа теряет влагу и если не пить много жидкости, то кожа увянет и растяжки могут появится! Нужно 2-2.5 литра выпивать в день. Это очень сложно, но привыкаешь быстро.
Ya Ya
во первых заполняется желудок и есть не охота, а во вторых выводятся все шлаки из организма....