Коррекция веса
я просыпаюсь в 11 иду заниматься сразу спортом где то час после спорта, не ем 2 часа, первый раз получается в 2 часа ем
можно ли так делать первый раз есть в 2 часа
Желательно, перед занятием спортом съесть тарелку с овсянкой... пусть даже за 20 минут до спорта.. овсянка не тяжелая пища... Просто потом, после 2-х часов вы больше скушаете, а это уже не айс)))
нет, завтракать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
..." Иначе где организму брать калории для тренировки и он начнет съедать мышечную массу, ее легче переработать в энергию, нежели жир. " - ерунда :)
Во-первых, чтобы начался процесс катабализма (катабализм - процесс разрушения тканей, жира например, а анаболизм - соответственно создание тканей.) , необходима нагрузка от часа и дольше. Во-вторых, сгорает в основном жир (мышечная ткань совсем чуть чуть уменьшается в объёме) . Поэтому ЕСЛИ есть цель худеть, то нужны длительные тренировки, чтобы организм сжигал жировые запасы, а не энергию от пищи. А еже ли есть цель набрать массу, то кушать надо за час до тренировки и через час после. Можно в принципе и не завтракать, быстрее похудеете, главно желудку не навредить...
Не желательно.
С утра нужно обязательно выпить йогурт натуральный или кефир или сока, модно съесть немного каши. Завтрак обязательно нужен, тем более перед тренировкой, минут за 30 до ее начала. Иначе где организму брать калории для тренировки и он начнет съедать мышечную массу, ее легче переработать в энергию, нежели жир.