Коррекция веса
Ни один год постоянно то ХУДЕЮ(от диет), то потом опять набираю вес...(хотя мой вес считается нормой)МОГУТ ЛИ ПОСТОЯННЫЕ
занятия спортом помочь поддерживать себя в форме и корректировать фигуру7 НЕ могу уже терпеть ограничения в пище! Что скажете? Спачибо.)
Лучший способ похудеть без вреда для здоровья, это комплексный подход к проблеме. На первом месте это правильное/сбалансированное питание. Сидеть на диете нельзя, похудеешь за счет вывода воды и мышц (а это приводит к замедлению обмена веществ) за счет этого вы и набирали в последствие еще быстрей, чем сбрасывали. Я лично худею при помощи сбалансированного питания: 2-3 основных приема пищи, 2-3 перекуса. Никогда не переедать и не есть много калорийной пищи, порция приблизительно с ладонь. В рационе: 3 раза в день цельные крупы, 3 раза в день нежирное мясо, 3 порции жиров (порция - 1 ч. л. растительного масла) . Овощи неограниченно (кроме картофеля, бобовых, свеклы и моркови - их добавлять понемногу в блюда) . Фрукты - 2-3 шт. в день.
Регулярное употребление воды – не менее 1.5-2 литров в день.
Я в дополнение ко всему прошла курс лечения водой Донат Mg (считаеться лечебной, пропивать надо курсами) , она помогла очистить организм, ускорить метаболизм. И обязательно занятия спортом (желательно аэробные) , хотя бы не менее 1часа пеших прогулок в день.
Зачем ограничивать себя в еде? Питайтесь правильно, поверьте, это вкусно, и вес уйдет постепенно и надежно. А спорт у каждого индивидуально, мне например нравиться бодифлекс, хорошо убирает объемы
занятия спортом усиливают метобализм, и можно есть больше без вреда для здоровья. Нужно просто считать расход калорий.
Надо совмещать спорт и диету, но все таки больше налегайте на спорт это полезнее чем диета, но старайтесь просто не кушать много сладкого и соленого и не кушайте после шести но не надо себя истощать, бывает позволяйте себе плитку шоколада или тортик для поднятия настроения.