Для того, чтобы понять, есть ли у вас «лишний» вес, надо знать, что значит «нормальный» . Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого человека.
Существуют универсальные методики для расчета идеального веса:
1. Индекса массы тела или индекс Кетле. Рассчитывается он по следующей формуле:
Индекс массы тела (ИМТ) = масса тела в кг. /рост в кв. м.
Например, рост 1,7 м/вес = 65 кг.
ИМТ = 64/(1,65*1,65) = 22,5
Классификация по системе ВОЗ
ИМТ Вероятность сопутствующих заболеваний
Недостаточная масса<18,5
Нормальная масса18,5-24,9Средняя
Избыточная масса>25,0
Предожирение25,0-29,9Увеличена
Ожирение, класс 130,0-34,9Умеренно увеличена
Ожирение, класс 2
35,0-39,9Значительно увеличена
Ожирение, класс 3
>40Очень увеличена
2. Индекс Брока рассчитывается следующим образом:
при росте 155- 165 см из роста (в см) вычитается 100; при росте 166-175 см – вычитается 105, при росте свыше 175 см- вычитается 110.
3. Индекс Брейтмана – рост ( в см) надо умножить на 0,7 и из полученного результата вычесть 50.
Чтобы худеть «по науке» - избавляясь медленно, но верно от лишних килограммов, сбрасывая их безвозвратно, необходимо знать о своем «лишнем» весе гораздо больше. А именно: - причины его возникновения; состав тела – соотношение жировой массы, активной клеточной массы, жидкости, тощей массы; основной обмен.
Таблица к сожалению плохо вышла здесь.... пишите в личку и дам ссылку где Вы это можете посмотреть
Коррекция веса
Я вешу 57 кг при росте 174 эт нормально?
нормально...
Нет, это маловато. Да вы и сами чувствуете. иначе не задали бы этот вопрос.
нижняя граница нормы - можно еще несколько кг набрать
Ах!!! Мне бы ваш рост!!!!
Девочка моя, чуть - чуть можно поправиться 3-4, 5-6, не больше, голодать и отказываться от еды нельзя! Анорексия - психическое заболевание, у тебя уже вес близок к критическому, как и пограничное твое состояние - озабоченность данным вопросом. Скушай скорее вкусненькое яблочко, отварную вырезку телячью и овощей побольше в салатиках, тушеных Приятного аппетита и доброго здоровья!
а я при таком же росте вешу 60 кг, и что? нормально все если сама себе нравишься
можно и побольше ))
я вешу 52 кг при росте 173. мне нормально. все равно не могу поправиться. родители тоже худенькие. всем нравится.
Конечно!!!
для девушки норма 8)
Есл это ты девочка на фотке для тебя норма, если не твоя то кг-10-15 нужно набрать, тем более при росте 170.
в самый раз по моему...
нормально, но больше худеть не надо.
В качестве критерия лучше всего годится Ваше самочувствие. Если Вы не испытываете дискомфорта или — не дай Бог! — проблем со здоровьем — то почему бы и нет? Всё нормально, что не во вред!
да!)))
советую чуть прибавить весу