Коррекция веса
Девушки,а какой идеалный вес при росте 163 см?
Обычно от роста в см, отнимают 100, получают маскимальный вес при Вашем росте это 163-100=63 кг, но в Европе принято еще -10 кг, т. е. 63-10=53 кг....
внешне наверное 47-50,
( хотя по таблицам нормального веса будет 55)
56. по моему мнению.
Но вот три способа рассчитать свой идеальный вес.
*
Самая простая (и самая приблизительная) : рост (в сантиметрах) минус 110. Полученное число (в килограммах) – идеальный вес. Однако это не означает, что "все остальное" – лишнее.
*
Индекс веса тела. свой рост (в метрах) возведите в квадрат. Например, если ваш рост 170 см, то это составит: 1,7х1,7=2,89.Теперь свой вес – допустим, 65 кг – разделите на это найденное число: 65:2,89=22,5. Очень хорошее значение, так как нормальный индекс веса тела лежит в интервале между 19 и 26. Числа от 26 до 30 говорят о некотором избыточном весе, числа свыше 30 указывают на ожирение, и тогда вам придется худеть уже по чисто медицинским показаниям. Числа ниже 19 говорят о недостаточном весе, причем настолько недостаточном, что это таит в себе угрозу для здоровья.
*
Еще один способ: измерьте окружность груди на уровне сосков сначала на глубоком вдохе, затем – на выдохе. Возьмите среднее значение и умножьте его на ваш рост. Результат поделите на 240. Например: среднее значение окружности груди – 100 см (допустим, 110 на вдохе и 90 на выдохе) – умножить на рост 170 см – 17000, разделить на 240 = 70, 8. Это ваш идеальный вес, а допустимый – плюс-минус 10% (в данном случае – 7 кг) .
*
мне бы понравилось, если б твой вес был бы около 50...
Татьяна Полякова
у меня меньше)
Татьяна Полякова
48))))

Вес 58кг
Оптимальный вариант 50-52 кг
Если была бы такого роста, хотела бы весить 50 кг
Я посчитала, в пределах 50 - 54 кг. Это норма!
Столько различных считалок и таблиц ИМТ в Нете!! ! Советую посикать. У меня при росте в 164 см идеальным считается 55-57 максимум, и организм себя чувствует отлично - это самое главное))) )
Еще есть метод - от роста минус 100 и 10% от оставшегося числа. Тогда 163-100=63 и 63-6,3=56,7кг
от своего роста оними 110 и узнаешь свой нормальный вес! 163-110=53
в районе 53 кг) )
плюс минус 5кг) )
а главное, чтобы выгялдело все это красиво))
плюс минус 5кг) )
Наверно 55-60кг, думаю будет норм.
у меня рост 167 и вешу я 49кг. и отлично. значит при росте 163 идеальный вес будет до 50 кг.
Таня М
И после 50 будет очень даже хорошо :)
А ваш вес не нормальный. Это недовес называется, кожа да кости.
- когда чувствуешь себя ИДЕАЛЬНО!! ! ну или когда муж или МЧ сможет поднять Вас на руки...
вес 55 кг
вес 57 кг
Я 44 вешу
Цифры это хорошо, но нужно учитывать тип фигуры, форма лица и др. индивидуальные особенности. Мой рост 164, но вес держу в [50;57]. Тип моей фигуры "груша", и если нахожусь на рубеже 50 кг, то верх уже начинает "светиться", а ножки нормальные, а если 46кг (однажды такое было) скелет обтянутый кожей. В общем нужно держаться какого-то промежутка, но не слепо худеть под какой-то идеал, который лишь навредит вам.
примерно 47-57кг
Какую же ахинею тут пишут, при росте 163-50 кг это дрищ! Ребят, если у вас совсем нет мышечной массы, может вы и будете при таком весе в нормальном телосложении (и то наврятли). Меньше 50 - будет вообще доходяга. Открою вам секрет если у человека хорошая мышечная масса он с ростом 163 и весом 63 будет шикарно выглядеть. Вместо того чтобы истощать себя ненужными диетами займитесь спортом и питайтесь нормально а не зарабатывайте язву.
Вредная Кошка
У меня рост 163 см и вес 51. Я не жирная и не дрыщ. Так что это зависит от человека)
Алтынай Ишмуратова
Я в свой рост 163 и 43кг. Наоборот увесистая. Я занимаюсь акробатикой нижняя. Мне все говорят чтобы я набирала вес. Но мне это не посибе быть такой.
Оля Захарова
это не дрищ, при росте 163 я 47 кг, ляхи ого-го, какие жирные
господи мне 13 рост 163 вес 50 кг я толстааяя
Екатерина Бударина
Ты смеёшься? Я 55 при росте 163! Вот я жирная
Дина Ильясова
Я вчера проходила осмотр и у меня было 163 и 50 кг. Мне сказали что нужно худет. Я думала что это норма для такого роста
Около 55 кг в идеале.
43 кг
Я думаю если девушка не достигает веса 50 кг то она худая.
Наталья Демченко
Боже, я вешу 43 при росте 163, что это по вашему
думаю, что до 50 кг, потому что после вы будете смотреться полноватой, на мой взгляд.
Наталья Ярунина
Я 56 и не полноватая.. А вот когда была 52 то слишком худая была ..
Вешу 46 и отлично живу))) Это зависит от фигуры
я думаю около 50 кг
(163-100)-(163-150)/2=56,5
Светлана Божко
А раз у меня рост 152 см, значит, мой идеальный вес 51 кг? Правильно? Ну по вашей формуле.