Коррекция веса

Как скрасить гречневую диету? Уж больно противная без соли. А кефир я не пью. Мб сыром можно заменить?

K.
Katia .
Добавьте при варке сухих белых грибов, или соевый соусом приправьте. На калорийности или вредности это никак не скажется.
От кефира можете отказаться - получится даже эффективнее. Тогда можно добавить еще рис, пшено и пшеницу в качестве каш. Зато следует отказаться от жидкостей, выпить с утра натощак стакан горячей воды, а потом всю необходимую жидкость добирать из зерна, ее там 90 процентов.
Это уже другая диета, но значительно более эффективная и полезная, ибо вареное зерно шваброй вымывает шлаки и разнообразные остатки из кишечника. Плюс уйдут внутренние отеки. Кажется, это называется умным словом "макробиотика", но я могу и путать.
Ирина Базаркина
Лучший ответ
Я использую гречку в разгрузочные дни. Кефир 1% заменять нельзя сыром, минимальное кол-во жиров 16%.А в гречневой диете НЕТ ЖИРАМ!!!

Всю неделю питаетесь гречневой кашей без соли и специй. Гречневой каши есть можно сколько угодно. Кашу можно заливать кефиром 1% жирности, но из расчета не более 1 литра кефира в сутки, именно благодаря возможности употребления кефира гречневую диету иногда называют гречнево-кефирной диетой. Можно пить сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4-6 часов до сна, если столько времени выдержать без еды будет очень трудно, разрешается за 60 минут до сна выпить стакан кефира.

При гречневой методике похудения не желательно, но можно съесть немного несладких фруктов, например, 1-2 яблока кислых сортов в день.

а здесь вы найдете Форум "Гречневой диеты",много интерестного и советы дельные
http://vegan.com.ua/grechka_diet_index.php
ГРЕЧКА-это СУПЕРРРРРРРРРРРР -сообщений-8897
Ольга Милешина
Противная - не то слово! Поэтому многие и не выдерживают на ней долго, и быстро срываются. Но с сыром - это уже не гречневая диета, а просто интерпретация с гречкой. Так что - либо терпите, либо просто не мучайтесь. И потом, сброшенные на этой диете килограммы быстро возвращаются, если дальше не придерживаться каких-то органичений в питании (проверено на себе неоднократно).
Татьяна Губова
нет нельзя - можно йогурт не жирный, яблоки и зелёный чай
Ирина Бобкова
Можно активией какой-нибудь =)) Творогом низкожирным, йогуртом без сахара =)) С молоком тем же, или с соевым - кстати очень вкусно =)) Я например совмещала такую диету с отварной брокколи и стручковой фасолью =))) Но я недолго ее проводила, уж больно противная диета =)) Можно добаить какие-нибудь свежие овощи, например салат и огурец, или болгарский перец+помидор =))

ПЫСЫ Кстати еда ее с солью, без нее вообще ничего есть не могу - никак не повлияло на результат =)))