Коррекция веса
А правда ли чтоу людей с холерическим и меланхолическим темпераметом очень быстрое пищеварение и они
вообще не могут сидеть на диетах, потому что голод не переносят + нет в этом набобности - от природы стройная фигура
возможно, но если много есть, то и быстрый обмен веществ не поможет)
В классической психологии считается, что каждый человек обладает смешанным темпераментом, т. е. демонстрирует признаки всех темпераментов в различных пропорциях, это верно только в том случае, если мы будем рассматривать только поведенческие признаки темпераментов. Можно найти множество различных факторов, таких как, например, психотип, пол, возраст, состояние здоровья в том числе и психического, которые оказывают влияние на отдельные поступки и поведение человека в целом. Поэтому весьма трудно выделить в поведении человека именно признаки его темперамента, в разные моменты времени один и тот же человек может демонстрировать признаки различных темпераментов в той или иной степени.
Меланхолик обычно имеет неустойчивые эмоции, склонен к необоснованным страхам и беспокойствам, отличается непостоянством, легкой возбудимостью, высокой утомляемостью и нерешительностью. Чувства его замедленные и неуравновешенные, они внешне невыразительны, обычно при сопровождаются не слишком активной мимикой. При этом нервная система меланхолика отличается высокой чувствительностью ко всем раздражителям. Он чрезвычайно восприимчив и податлив по отношению к любым внешним воздействиям. Испортить или наоборот улучшить настроение меланхолика с помощью нескольких минут эмоционально заряженного общения пожалуй легче, чем представителю любого другого темперамента. Внешне меланхолика можно легко отличить по подвижности. Меняется ситуация, окружение, поведение собеседника – меланхолик меняется вместе с ними. Его тянет туда, где присутствует движение. В целом меланхолическая конституция сухая, тонкая, изменчивая.
Меланхолик стоит на втором месте после холерика по части худобы и потери веса.
Сангвиники и флегматики относятся к людям с устойчивой нервной системой, а холерики и меланхолики - с неустойчивой. Принадлежность человека к тому или иному темпераменту отражается на стиле его поведения и отношениях с окружающими.
Не правда!
не правда! Я типичный меланхолик+холерик! ! Стройностью "не страдаю",вешу 85 кг! и очень с этим борюсь.. да, кушать люблю, и голод ОЧЕНЬ тяжело переношу, но есть сила воли и уже 8 день сижу на ОЧЕНЬ строгой диете!!!