Коррекция веса
Что лучше подходит для быстрого пищеварения и похудения: кефир, простокваша,ряженка или..?
Кефир, простокваша, ряженка или ...А какой массовой долей жирности? Подскажите, пожалуйста!
При похудении рекомендуют, обычно, обезжиренный кефир. Если употреблять только его, через неделю смотреть на кефир не захочется. Лучше чередовать различные кисломолочные напитки, т. к. там содержатся разные ( в каждом напитке свои) полезные для микрофлоры кишечника микроорганизмы. На прошлой неделе в "Добром утре" на Первом канале, например, говорили о пользе ряженки, в т. ч. , что если Вы замените ужин стаканом ряженки, то и удовольствие, и пользу получите, и фигура не пострадает.
Мне кажется, если добавить овощи (огурцы-помидоры) без масла - получится вкусный лёгкий ужин. ИМХО.
Солёный огурец и кефир независимо от жирности. Пролетит и не заметишь.
Так как кефир Вы наверняка выберите 1%, то по калорийности он более оптимальный для снижения веса, а другие молочные продукты жирные, то есть более калорийные. Но на скорость пищеварения они не влияют. Главное употреблять низкокалорийные продукты при желаниипохудеть.
Если хочешь похудеть и не навредить здоровью, то не голодай и не сиди на жесткой диете. Объясню почему - как только в организм не поступает пища, в мозг идет сигнал критическая ситуация, надо экономить, так как не известно когда будет, поэтому снижается обмен веществ, то есть ты не ешь, но и не худеешь, а когда ты сорвешься с диеты. ты будешь кушать как обычно не больше, но прибавишь в весе, так как обмен веществ уже замедлен. Организм - очень умная машина! Поэтому, что нужно для того, чтобы был результат? Во первых не в коем случае не нарушать режим питания - питаться часто но по немного и лучше продуктами низкокалорийными - не знаешь, возьми, купи справочник и все получиться. Сейчас лето и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можешь, есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и там содержаться тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Исключи полностью: майонез, сливочное масло, замени его растительным, где можно, исключи мороженное, орехи, жаренное, мучное, сладкое. Ешь даже фрукты, хоть там и есть калории, но там много витаминов естественных. старайся питаться белковой пищей, при условии, что здоровы почки. Так как белки могут превращаться в углеводы и жиры в организме, а вот жиры и углеводы не могут в белки, при недостатки белка в организме белок будет браться с органов, а это прямой путь к болезни. Надо пить достаточное количество воды и есть продукты, которые содержат волокна и грубую клетчатку, чтобы очищался хорошо кишечник. Ну и если будет дополнительно к этому физическая нагрузка на мышцы, ты быстро похудеешь, не будет отвисшей кожи, будет красивый живот за счет пресса, ягодицы и бедра за счет накаченных мышц . Удачи!!!
Простокваша -это натурально скисшее молоко у вас дома, а кефир кислят на молокозаводе с добавлением кисломолочных бактерий. Для похудения подходит и то, и другое. Также очень хорошо помогает пищеварению. Ряженка- это очень жирный продукт, готовится на топленом молоке и заквашивается сметаной, но зато очень вкусный.
Кефир однопроцентный. Недавно смотрела передачу на эту тему, так вот, кефир - это самое лучшее средство из кисломолочных продуктов, которое способствует очищению и похудению.
кисломолочные продукты никак не влияют на скорость пищеварения. Попробуйте имбирный чай: корень имбиря, долька лемона, ложка мёда и залить кипятком, настоять пол часа. Такой чай действительно ускоряет пищеварение. Все продукты до 5% жирности считаются маложирными и безопастны для фигуры.
кефир, без разнасти какой жирности, и в любом колличестве
Все перечисленные вами продукты - кисломолочные. Действие их на пищеварение примерно одинаково.
Для снижения веса лучше использовать маложирные или в идеале обезжиренные продукты. Вот только если про обезжиренный (0% жира) кефир я знаю, маложирную простоквашу можно сделать из маложирного (0.1-1,5% жира) молока, то про маложирную ряженку слышать не приходилось.
А еще для уверенного снижения веса и коррекции фигуры можете использовать специальный низкокалорийный коктейль на молоке или маложирном кефире.
Если хотите - обращайтесь. Как пользоваться, описание и рецепт сброшу вам почтой.
кефир полтора литра и не жирный