Коррекция веса

как повысить аппетит у ребёнка? Ему 9 лет, он очень худой. Может быть какие-нибудь витамины посоветуйте?Заранее спасибо

Marina Kuryleva
Средства повышающие аппетит у детей.
=====================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Эмилия @@@@@@@@@@
Лучший ответ
Даже не знаю, что сказать.. . Можно, конечно, проверить наличие глистов.. . Со мной с детства воевали-я плохо ела. И сын у меня такой же. Сейчас ему 17, но худой (хоть аппетит нормальный) . Видимо, такая у нас конституция. Я считаю, что пища, которую в организм насильно впихивают, не приносит пользы.
Не хочет, пусть не ест, может у него порода такакя.
Я тоже мало ем, съем сколько-нибудь, а потом просто не лезит....
Настя Горягина
витаминами аппетит не повысить, просто ребенок такой. были бы кости, а мясо нарастет!
вот про витамины ни что не знаю, а вот чай зеленый, яблоко или сок яблочный они стимулирут аппетит. ну и фолиевая кислота (В9)
Маша Мороз
Мне кажется, если ребёнок здоров, зачем его заставлять есть насильно. Привыкнет кушать когда хочется и когда не хочется и потом начинаются гастриты, язвы, ожирение и т. д. Увлечь его спортом надо. И мышцы подкачает и здоровый аппетит наработает.
давали дочки рыбий жир в капсулах-не помогло. а вот дрожжи (в аптеке продаются) работали))
Мой дома "ничего" не ест, а на даче у бабушки набегается и на велике накатается, сам приходит и покушать просит