Коррекция веса
Как уменьшить живот? Стройная, даже немного худая, а животик есть, что меня очень мучает. Иногда аж сидеть неудобно)))
Качать прес пробывала, эффект есть, но бока никак не убираются...
ПРОСТИТЕСЬ С ЖИВОТИКОМ
КАК УБРАТЬ РАСТОЛСТЕВШИЙ ЖИВОТ
УПРАЖНЕНИЕ 1
Исходное положение — лежа на спине. В руках книги, руки с книгами — над головой Туловище медленно перемещают из положения лежа в положение сидя и наклоняют вперёд до тех пор, пока книги не коснутся пальцев ног. Дыхание свободное. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушка или книга, руки согнуты в локтях и подложены под голову. Ноги сгибают в коленях и подтягивают к животу совершая круговые движения как при езде на велосипеде. Дыхание свободное. Повторить 5-10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ З
Исходное положение - равновесное положение сидя. Ноги слегка согнуты в коленях. Из этого положения тело перемещают вперед на седалищных мышцах, не отрывая пяток от пола. Дыхание свободное. Повторить несколько раз.
УПРАЖНЕНИЕ 4
Исходное положение — лежа на спине. Руки со сплетенными пальцами лежат на затылке. Медленно переходят из положения лежа в положение сидя. Повторить 2-6 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 5
Исходное положение — лежа на спине Обеими ногами одновременно производят круговые движения снизу вверх до угла 90*.Затем ноги возвращаются в исходное положение . Повторить 4-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 6
Исходное положение - лежа на спине. Между ступнями ног зажата подушечка или книга, руки разведены в стороны. Ноги поднимают и отводят в сторону до тех пор, пока подушечка (книга) не коснется пальцев сначала левой, потом правой руки. Дыхание свободное. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 7
Исходное положение - лежа на спине. Руки подняты вверх перед собой. В руках книга. Резким движением изменяют положение - из положения лежа в положение сидя, подтягивая ноги, чтобы коленями коснуться книги. Повторить 4-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 8
Исходное положение - лежа на спине Между ступнями зажата книга (подушечка, мешочек, наполненный песком) . Ноги поднимают (быстро) 10 раз, под углом 10-80*, не касаясь пятками пола. Повторить 3-12 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 9
Исходное положение - лежа на спине. Обеими ногами в воздухе пишут числа 1, 4, 5, 8 — снизу вверх и наоборот. Дыхание свободное. Повторить 4-12 раз.
А ещё совет от манекенщиц: кататься на полу, (вытянув руки-ноги) , с боку на бок в течение 20-40 минут. Размера на 2можно "обкататься". На себе проверила, когда платье слегка жало
КАК УБРАТЬ РАСТОЛСТЕВШИЙ ЖИВОТ
УПРАЖНЕНИЕ 1
УПРАЖНЕНИЕ 2
УПРАЖНЕНИЕ З
УПРАЖНЕНИЕ 4
УПРАЖНЕНИЕ 5
УПРАЖНЕНИЕ 6
УПРАЖНЕНИЕ 7
УПРАЖНЕНИЕ 8
УПРАЖНЕНИЕ 9
Для боков самые лучшие упражнения - скручивания. Встаньте спиной к столу (стулу, другой опоре) . Поворачивайте корпус вправо и влево максимально стараясь зафиксировать туловище (как в калланетике) , можно левой рукой стараться коснуться правого конца стола и наоборот. Для достижения эффекта нужно сделать не менее 100 поворотов-скручиваний. Еще эффективны глубокие наклоны в стороны. Качать пресс пробуйте из положения лежа на животе - поднимайте и фиксируйте корпус. Руки вдоль туловища. Разумеется, обруч тоже крайне полезен для боков. В душе делайте массаж кофейным скрабом проблемных зон - кофеин растворяет жиры. Душ лучше делать контрастный, холодная вода улучшает кровообращение и прекрасно подтягивает кожу, приводит ее в тонус. После душа, когда будете вытираться полотенцем, растирайте животик и бока достаточно ощутимо, докрасна. Для лучшего эффекта можно свернуть полотенце в жгут.
Возьми за правело: проснулась утром, качай пресс!! ! Через месяц красота....
Ольга Котова
качала и побольше месяца, но бочкА...:))
Татьяна Злотникова
Упражнения попробуй поменять. Низ живота покачай.
Татьяна Нежиборец
zhir naros,i myshts net. zapustila sebya, devochka(
у меня такая же проблема.. надо не пить пиво и пить много воды, а еще пресс качать и живот втягивать.. я лично забила на это
Ольга Котова
А кстати про пиво, это вде миф. Живот растет не от него, а от вредных закусок. Соленых, острых итп.
худая но с животом что сидеть не удобно... я под столом.... : ))))))))))))))))))
Ольга Котова
Да, и такое бывает:))
купи обруч с шариками, пупырышками и т. д и крути по 15-20 мин. в день и качай прес. результаты обалденные!!!! (P.S. если любишь пиво - бросый это дело или хотябы уменьш количество бутылок выпитых за вечер)))))))))))
Ольга Котова
Про пиво, это вроде миф. Живот растет не от него, а от вредных закусок. Соленых, острых итп.
А про обруч - подруги которые круили такую штуку, долго не выдержали, типа синяки делает и больно очень
Это непросто сделать. Нужно заниматься фитнесом плюс диета.
Ольга Котова
Так я итак худая, куда еще диета? Может просто здоровая пища))
Приходите на обертывание и массаж. 7584051
Пресс качать+ контрастный душ, хотябы минутки 3 в день.
Чтобы убрать живот, надо вернуть на место таз.
Сведения из "сакральной архитектуры тела". Вот статья Что такое сакральная архитектура тела?
Понять проще по-аналогии с реальным тазиком, эмалированным.
Представьте, что в тазике лежат. . внутренности :)
Если тазик наклонить, внутренности будут стремится вывалится наружу.
Также и в теле с тазом. . если суставы не на месте, если попа стремится назад, а копчик вниз, то организму ничего не остается как нарастить защиту: жировой поясок, и живот сделать покрепче (низ живота) . Кишки-то вывалены наружу! подумайте над этим.
Жёсткий низ живота, это вынужденный защитный мышечный зажим. Это, кстати, отрицательно сказывается на межличностных отношениях с противоположным полом) .
Именно по этим причинам глупо "закачивать" пресс, чтобы убрать "животик", т. к. причина не устраняется. Даже если поможет, то не надолго. Так же как голодание. Просто верните таз на историческую родину.
Делаете такую тренировку: движением Майкла Джексона "загребаете" лобком (движение вперёд-вверх) и в крайней верхней фазе фиксируете. Расслабьте мышцы живота и ягодиц - они тут не причём. Делайте как вспомнится.
Есть ещё куча моментов, но всего не расскажешь. . :)
Советую пробежаться по статье "Что такое сакральная архитектура тела? ". Ссылка наверху. Достаточно просто написано.
попробуй пилатес.