Коррекция веса

похудеть на 10 кг за 3 месяца...

это реально, как думаете? если бегать каждое утро. и есть кашу в обед, на завтрак и ужин - яблоко.
Все возможно. Я в армии за 1,5 месяца 21 сбросил. Ну это так, для примера. А на самом деле не нужно свой организм (он еще понадобится) пытать утренними и вечерними яблоками, это вообще бред, так только нервов поубавится, что приведет к ухудшению внешнего вида и отношений с окружающими. Каша в обед - для девушки, в принципе, нормально. Просто попытайтесь, так сказать, посчитать калории, употребляемые за сутки. И на завтрак и на ужин можно есть все, что захотите, главное без фанатизма. Уменьшите порции всего-навсего. Желательно со сладким ограничиться. Конфеты и прочее - забыть, чай без сахара, выпечку тоже не рекомендую, да и вообще мучное. Употребление хлеба постарайтесь тоже свести к минимуму, продукт хоть и вкусный, но в бока откладывается на ура. Бегать нужно обязательно. Недавно на проекте отвечал на вопрос из этой же области, где писал, что нужно именно бегать, а не быстро ходить, что некоторые девушки бегом и называют. Чтобы потелось и уставалось, с потом килограммы охотнее убираются, а душ потом примете - общедоступно. А так вообще желательно после каждого приема пищи делать какие-нибудь упражнения: скакалочку там, обруч покрутить, прогуляться на часик. Вобщем на что фантазии хватит. Удачи Вам в начинаниях и успехов! Про диеты даже не думайте - самонасилие. А 3 месяца - не такой уж и короткий срок, чтобы потерять 10 кг. Еще раз удачи и успехов!
Елена Мацакова
Лучший ответ
Разгрузочный день может быть один, а если их несколько и они комбинируются, это уже превращается в диету-БЫСТРУЮ! Разгрузочные дни позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме. Все разгрузочные дни без исключения способствуют быстрому снижению массы, активизации обмена веществ, выведению шлаков и токсинов, нормализации кислотно-щелочного равновесия и минерального обмена.
МОИ ОЩУЩЕНИЯ: Это не напрягает, не действует на психику, знаешь, что завтра ты будешь есть что то другое.... А нервы совсем не помогают худеть, только мешают, поэтому и срывов в диетах так много... Получается разнообразие каждый день... Я все дни увеличиваю до 1100-1300ккал яблоками, кефиром, черносливом, бананами, или просто увеличив порции. Это при наличии физнагрузки каждый день. Чисто на одних разгрузах (минимальное кол-во калорий) не сижу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! Разгрузочные дни с калорийностью 500-800(для похудения) следует проводить не чаще 2 раз в неделю, в противном случае возможны дистрофические изменения в органах и тканях. Поэтому для каждого дня увеличьте калорийность!! !
*ГРЕЧКА С КЕФИРОМ-Калорийность и БЖУ даны на именно это количества продукта.
1ст сухой гречи, 1л 1% кефира. Гречку с вечера запарить 2,5-3стаканами кипятка и укутать в одеяло (я делаю в 2х л. термосе) Есть ее в течение дня и запивать кефиром. Солить нельзя!!! Белки-38г, жира-15г, углеводы95г, ккал-690
*ОВСЯНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:
750г каши (из 200г геркулеса) -на воде, 4стак отвара шиповника на 5-б приемов. белки-24г, жиры-122г, углеводы-131г. 690 ккал.
*ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ: 600 г обезжиренного творога, 1ст. кофе с молоком, 4ст. отвара шиповника делят на 4-6 приемов.
Белки – 108г, жира – 3.6 г, углеводы–59 г, ккал – 703.
*ФРУКТОВЫЙ: Возьмите 1,5 кг фруктов по сезону: яблок, апельсинов и др, съесть в 5-6 приемов в течение дня. К завтраку, обеду и ужину добавить по половине стакана отвара шиповника. Калорийность яблочного дня: 726, апельсинового дня - 554.
*МЯСНОЙ С ОВОЩАМИ: 400г отв. грудки с 400гсалата из св. капусты на 4 приема, 1ст. кофе с молоком б\с и 4ст. отвара шиповника.
Белки – 99 г, жиры – 37 г, углеводы – 6.5 г, ккал – 764.
*РЫБНЫЙ С ОВОЩАМИ: 500гр трески (пикши, тунца) отварной без соли+800г салата (капуста+томаты+огурец+лимон. сок). Пять чашек чая без сахара, отвара шиповника. Энергетическая ценность 660 ккал. , Б -92, Ж - 15,4, У - 29
*ОГУРЕЧНЫЙ: 1.5кг св. огурцов на 5 приемов. Белки–12г, жиры–0,углеводы–45г, ккал–225.
*ОВОЩНОЙ: 1.5кг сырых овощей (капуста, морковь, помидоры, зелень, листв. салат) -5-6порций+5г раст. масла, сока лимона, салатного уксуса. Белки–14г, жиры–23г, углеводы–160-180 г, ккал 700-750 ккал.
*КЕФИРНЫЙ: 1.5 л кефира 0% на 6-8 приемов через 2-3 часа. Белки –45 г, жиры –1г, углеводы –57г, ккал –460.
Дни чередовать: творожный-фруктовый-мясной-крупы-овощной-рыбный-кефирный... .
ОЧИЩАЮЩИЙ САЛАТ "МЕТЕЛКА ДЛЯ КИШЕЧНИКА" Калорийность 100г салата–75 ккал‚ Б–1‚ Ж–3‚ У-11
Капуста+Морковь +Свёкла (сырая) +Яблоко +Морская капуста-по 100г
Чернослив – 50г+Сок лимона – 5г+Масло растительное – 15г
Способ приготовления: Капусту‚ свёклу и морковку натереть на крупной тёрке. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить натертых яблок‚ морской капусты и немного лимонного сока‚ любого растительного масла‚ мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни‚но если вам тяжело их выдержать‚то ешьте этот салат вместо ужина. Приготовьте заранее, чтобы выделился сок.
Ренат Убаев
Это реально, только вот кашу есть лучше а завтрак а не на обед.
На обед лучше ешь что то вареное или пареное.
А на ужин рис и овощи.
Если меню будет такое скудное ты не сможешь бегать, силы то организм должен от куда то черпать))
резкое похудение ведет в конечном результате к резкому увеличению веса.