Коррекция веса

Подскажите эффективные упражнения чтобы подтянуть ягодицы, убрать "голифе" с бедер, уменьшить объем голеней. СПС!

Jelena Todurova
Важно: начинай тренировку с легкой разминки — походи на месте, выполни наклоны головы и туловища вперед-назад и в стороны. После этого приступай к занятиям.
Темп выполнения упражнений может быть индивидуальным (между ними допустим перерыв на 15–20 секунд) , но в любом случае важно следить, чтобы твой пульс во время занятий не превышал 120–130 ударов в минуту.
*************************Внутренняя поверхность бедра
1.стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч, стопы развернуты.
--делаем приседание, при этом держим спину прямо, колени смотрят в стороны. Кол-во повтор: 20–30 раз
1а. делаем приседание, во время которого ставим левую ногу на носок. Возвращаемся в исходное положение и повторяем то же самое с правой ноги. Кол-во повтор: 20–30 раз поочередно.
***************************Боковая поверхность бедра
3.стоя боком к спинке стула, правая рука на спинке, левая на поясе.
--отводим левую ногу в сторону примерно до угла 45°, тянем носок на себя. При этом нужно чувствовать напряжение мышц именно боковой поверхности бедра, а не передней. Затем возвращаемся в исходное положение и выполняем то же самое с правой ноги.
Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
4.стоя на коленях, держась за сиденье стула, спина прямая.
--максимально отводим согнутую в колене левую ногу в сторону и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с правой ноги. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
*****************ГАЛИФЕ****************
резинка на ноги. одной рукой держимся за что нибудь, и поднимаем-опускаем сначала одну ногу 30раз медленно. затем 30 пружинок. потом вторая нога. на кажую ногу - по 2-3 повтора. главное чтобы резина была тугая.
*******************************Ягодичные мышцы
5.стоя на коленях, упор на прямые руки.
--поднимаем согнутую в колене правую ногу назад вверх, тянем носок на себя, задерживаем ее на долю секунды и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с левой ноги. Ни в коем случае не прогибаем спину во время выполнения упражнения. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
6.такое же, как в предыдущем упражнении.
--поднимаем согнутую в колене левую ногу назад вверх, а затем разгибаем ее (делаем мах) , задерживаем на долю секунды и возвращаемся в исходное положение. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
7.лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, руки вдоль тела.
--отрываем ягодицы от пола и одновременно поднимаем правую ногу вверх и выпрямляем ее. Затем возвращаемся в исходное положение. То же самое выполняем с левой ноги.
*****************************Мышцы пресса
8.лежа, голова на полу, руки вдоль тела.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди, не отрывая спины от пола, возвращаемся в исходное положение. Затем кладем руки за голову, разводим локти в стороны и приподнимаем плечи и лопатки, возвращаемся в исходное положение. Чередуем эти два движения. Кол-во повтор: 30–40 раз поочередно.
9.полулежа на спине, упор на предплечья.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди и возвращаемся в исходное положение. Кол-во повтор: 20–30 раз.
10.нижний пресс - это подъемы не туловища, а ног. То есть лежа на спине по очереди опускаем-поднимаем ноги до положения параллельного полу, но не кладем на пол.
11..лежа на спине ноги согнуты в коленях, подтягиваем колени к груди, отрывая таз (выдох) , на опускание вдох, замечания теже, что и для свечки (про поясницу и без раскачивания)
12. поочередно выпрямлять ноги из того же положения до параллели с полом, большая нагрузка будет, если оторвать лопатки от полf
Яна Матерухина
Лучший ответ
худейте мадам у вас просто лишний вес
в домашних условиях для попки - приседания ( + для ножек польза).
Мой Золотой
Не жрать что попало - вот те и упражнение))))))))))
если деньги позволяют - очень советую тренажер лег мэджик! и живот тоже подтянется.. . я после родов его около кроватки детской ставила и занималась. . а ребенок смотрел, смеялся) ) и ему, и мне хорошо)) ) только вот икры он не уберет
***saniya ***
ложитесь на один бок. ноги на полу, тело на вытянутой руке, верхнюю ногу прижимаем к груди, руку заводим за голову, разжимаемся, ногу тянем вверх, руку тоже. делать медленно, хорошо тянуться раз по 15-20, затем вытянутую ногу задержите на несколько минут и на другой бок.
встаньте боком. вес на одной ноге, другая на мыске. толкаете бедро вверх. движется только бедро ноги, что на мысочке. так минут пять. ритм как на счете секунд. раз. раз. руки лучше всего поднять вверх или перед собой. как закончите на обеих ногах, все заново, но теперь бедро вниз. упражнение надо выполнять очень резко и четко.
как научитесь, то бросая бедро вниз через рас выбрасывайте голень.
удачи)))))
Лида Бордиян
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.

Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временныь эффект, и часто дажэ вредны для здоровья, фитнэс можэт сделать тебя здоровее и временно сбросишъ вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраиваь себе раз в неделю разгрузочныь день, например, в субботу не завтракаь, вообщэ не ешъ ничэго с утра весь день, утром в воскресенье позавтракаь, как обычно. В течэние разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю жыви нормальноь жызнью и не мучаь себя диетами, обмен вещэств нормализуеця сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможэшъ есть сколько захочэшъ, вес всө равно будет в норме. Будешъ жыть полноь жызнью, ни в чом себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО деьствующыь совет для жэлающых сбросить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодныь день, выпеь поллитра горячэь как чаь воды. Самая распространенная ошыбка жэлающых похудеть - урезают порцыи, жывут не сытые и не голодные, или что ещо хужэ, не едят после 6 вечэра. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодныь день в неделю, на одноь воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличноь форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничывают себя (после 6 вечэра тожэ едят) . Потом сутками еды можэт не быть, происходит очыщэние организма от шлаков.