*ГРЕЧКА С КЕФИРОМ-Калорийность и БЖУ даны на именно это количества продукта.
1ст сухой гречи, 1л 1% кефира. Гречку с вечера запарить 2,5-3стаканами кипятка и укутать в одеяло (я делаю в 2х л. термосе) Есть ее в течение дня и запивать кефиром. Солить нельзя!!! Белки-38г, жира-15г, углеводы95г, ккал-690
*ОВСЯНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:
750г каши (из 200г геркулеса) -на воде, 4стак отвара шиповника на 5-б приемов. белки-24г, жиры-12г, углеводы-131г. 700 ккал.
*ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ: 600 г обезжиренного творога, 1ст. кофе с молоком, 4ст. отвара шиповника делят на 4-6 приемов.
Белки – 108г, жира – 3.6 г, углеводы–59 г, ккал – 703.
*ФРУКТОВЫЙ: Возьмите 1,5 кг фруктов по сезону: яблок, апельсинов и др, съесть в 5-6 приемов в течение дня. К завтраку, обеду и ужину добавить по половине стакана отвара шиповника. Калорийность яблочного дня: 726, апельсинового дня - 554.
*МЯСНОЙ С ОВОЩАМИ: 400г отв. грудки с 400гсалата из св. капусты на 4 приема, 1ст. кофе с молоком б\с и 4ст. отвара шиповника.
Белки – 99 г, жиры – 37 г, углеводы – 6.5 г, ккал – 764.
*РЫБНЫЙ С ОВОЩАМИ: 500гр трески (пикши, тунца) отварной без соли+800г салата (капуста+томаты+огурец+лимон. сок). Пять чашек чая без сахара, отвара шиповника. Энергетическая ценность 660 ккал. , Б -92, Ж - 15,4, У - 29
*ОГУРЕЧНЫЙ: 1.5кг св. огурцов на 5 приемов. Белки–12г, жиры–0,углеводы–45г, ккал–225.
*ОВОЩНОЙ: 1.5кг сырых овощей (капуста, морковь, помидоры, зелень, листв. салат) -5-6порций+5г раст. масла, сока лимона, салатного уксуса. Белки–14г, жиры–23г, углеводы–160-180 г, ккал 700-750 ккал.
*КЕФИРНЫЙ: 1.5 л кефира 0% на 6-8 приемов через 2-3 часа. Белки –45 г, жиры –1г, углеводы –57г, ккал –460.
* ОЧИЩАЮЩИЙ САЛАТ "МЕТЕЛКА ДЛЯ КИШЕЧНИКА" Калорийность 100г салата–75 ккал‚ Б–1‚ Ж–3‚ У-11
Капуста+Морковь +Свёкла (сырая) +Яблоко +Морская капуста-по 100г
Чернослив – 50г+Сок лимона – 5г+Масло растительное – 15г
* «Я завариваю: 3-4ст. л. зеленого чая +1литр кипятка в термос, пью 7 чашек в день. Наливаю горячий чай 1\2 чашки, добавляю молоко. Молоко беру 1.5% жирности. Это мочегонное!!!! Рецепт молокочая с поисковика: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым. Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм. Второе и не очень обязательное. Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю. Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы. Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.»
Коррекция веса
Девочки подскажите!!! Девочки, подскажите на чем лучше и эффективнее устраивать разгрузочный день!?
мне проще вообще ничего не есть - чем есть мало..
я не практикую!
только зеленый чай.
или
только мандарины
или
вообще ничего.
или
только мандарины
или
вообще ничего.
очень люблю кефирные дни! если очень голодно добавляй зеленые яблоки!
кефир, печеные яблоки, теплая вода.
на мужике
на кефире и зеленом чае
на кефире 1%, гречке без соли и сахара
молокочай - ВЕЩЬ!!!!
весь день пить воду с лимонным соком или мёдом. а на ужин кушать как обычно. разгрузка для печени и организма в общем!
ну вообщем-то вопрос не простой, тут понимаешь ли особенности организма у каждого свои, одному кефир хорошо, а другому противопоказано.... лучше посоветоваться со специалистом
на 1% кефире
и главное чтобы он был оч свежий. кефир 1-2- дня- очищает, более 3 дней- крепит