Коррекция веса

Как устраивать разгрузочный день?

Однодневное голодание по Полю Брэггу
Тем, кому крайне тяжело придерживаться определенной диеты, поможет голодание по методу Поля Брэгга. Метод лечебного голодания родился еще на заре человечества. С развитием науки было доказана польза голодания, поскольку с потерей веса до 20-25% в органах и тканях не наблюдается никаких последствий. При полном голодании человек получает только воду, иногда растительный несладкий чай.

Поль Брэгг утверждает, что в условиях полного прекращения поступления пищи происходит своего рода встряска организма, которая будит его скрытые силы, мобилизуя их на борьбу с засоренностью организма. Голодание является специфическим раздражителем, на который организм отвечает целым комплексом защитных приспособительных реакций. Голодание оказывает большое влияние на состояние кровообращения. При пустом желудке и кишечнике не создается никаких препятствий для циркуляции крови, ее состав улучшается.

Голодание надо проводить 1 раз в неделю. Длительность 24 часа (от ужина до ужина) . После слабительного вечером или очистительной клизмы утром заварить травяной чай (мята/чабрец/душица/петрушка и т. д. , что нравится или есть в наличии) . Лучше голодание планировать на спокойный выходной и выспаться.
Ардак Хамитова
Лучший ответ
как обычно: 16-00 - последняя еда, весь следующий день не есть, если можете, то и не пить, завтрак, как обычно, а лучше фрукты или свежевыжатый сок
Регулярно. Предварительно очистив кишечник. Пить воду, желательно очищенную или талую. Можно с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса (немного!) . Можно и на соке поголодать, если на одной воде трудновато. При этом лучше - морковный, яблочный, соки цитрусовых, огуречный, кабачковый или их смеси. Удачи.
2,5 литров воды на день. и все
выбирайте тот день в который вы менее активны в фмзическом плане, и сидите на одной воде.
Алла Пысина
1 раз в неделю, 3 яблока и водичку пить.
Один раз в неделю либо 1,5л. кефира разделить на 6 приемов, либо 1,5 кг. яблок.
С K,
Вскипятить молоко с самой низкой жирностью, залить в термос и бросить щепотку зеленого чая. Это на целый день, 1-2 раза в неделю. Мне очень нравится
Мне лично легче голодать или полуголодать в такие дни.
а вобще, просто перед разг. днём поставить установку: ничего не есть/пить один кефир/есть одни яблоки. И вперёд.
Tatyana Gorban
Откажитесь от мучного, сладкого, картофеля, жирного мяса, животных жиров, побольше воды пейте, пейте кефир, ешьте яблоки!!!