Коррекция веса

Как бы вы посоветовали худеть человеку, если у него 20 кг лишнего веса. Который и мешает жить и уродует тело?

Чтобы организм худел не за счет потери мышечной массы, а за счет жира, он должен регулярно, не испытывая чувства сосущего голода, получать полноценное сбалансированное питание, включающее в себя белки-1,5г белка на каждый кг веса, жиры полиненасыщенные растительные или рыбий жир-30г в сутки, сложные углеводы-крупы, зерновой хлеб, овощи, а потом уже фрукты и все, что сладко на вкус-не менее 4г на каждый кг веса. Обязательно принимать витамины и микроэлементы.
В случае недобора калорийности или длительных перерывов между приемами пищи, обмен веществ перестраивается таким образом, чтобы каждый полученный кусочек пищи использовался не на получение энергии, а уходил в запасы. Особенно если вы едите после голодания продукты, содержащие фруктозу. А как же по-другому? Еды-то мало, скоро, глядишь и вовсе исчезнет. Надо запасаться, караул! Калорийность вашего рациона не должна ни при каких обстоятельствах падать ниже 1200 ккал, а для тех, кто тренируется-1600-1800 ккал в сутки. Процесс сжигания жира-очень энергоемкий. Для того чтобы его запустить, требуется много энергии, а вовсе не голод, как думают многие.
1. Между приемами пищи не должно быть больших перерывов. Перерыв не более 3х часов.
2. Объем съедаемой пищи не должен превышать 300-400 мл.
Смысл дробного питания в том, что частые приемы пищи ускоряют обмен веществ. Обычно обмен веществ у людей, склонных к накоплениям, слегка или капитально замедлен. Что причина и что следствие-не важно. Может быть-из-за медленного обмена откладываются запасы. При регулярном поступлении питательных веществ обмен начинает разгоняться. Кроме того, увеличиваются энергозатраты на переваривание пищи и получается, что вы начинаете сжигать больше жира даже без добавления физических упражнений. Перистальтика кишечника тоже ускоряется, имейте в виду.
Помните: если вы делаете большие перерывы между приемами пищи, организм входит в “режим верблюда” и старается запасти как можно больше жира на случай будущего голода. Наш организм очень хорошо приспособлен к тому, чтобы есть редко, но помногу и большую часть из этого сохранить про запас. Кроме того, со временем объем желудка, приученного к маленьким порциям, уменьшится, и переедать станет дискомфортно. Идеальное меню выглядит так:
*Завтрак должен быть плотным, по возможности горячим и содержать бОльшую часть углеводов, которые вы запланировали на день.
*Перекус через 2-3 часа после завтрака.
*Обед - белки, углеводы, овощи. Если вы обедаете в кафе-выбирайте минимально жирные продукты, будьте уверены, жиров там хватает до предела возможной калорийности. Сейчас везде есть диетические блюда.
*Перекус через 2.5-3 часа.
*Ужин-белки и овощи. Обходитесь без круп, картофеля и макарон. *За час до сна-кефир или овощной сок по желанию.
На избавление от лишнего веса нужно примерно в два раза больше времени, чем ушло на его накопление.. Хорошим результатом считается потеря 1-2кг в неделю. В зависимости от первоначального веса. Чем он больше — тем его легче терять.
Поставьте цель сбросить за две недели 3 кг. Таким образом, для потери 10 кг Вам потребуется меньше 2 месяцев. Учтите, что сначала худеть легко. Потом килограммы уходят медленней и необходимо увеличивать энергозатраты.
* Меняйте «неполезное» блюдо на «полезное» с меньшим кол-вом калорий. Картошку на капусту, свинину на говядину или птицу. Мясо на рыбу. Пшеницу на рожь. Сметану на йогурт. Жирные молоко и творог — на обезжиренные. Сахар на мед. Конфеты на сухофрукты. И так далее.
Kamila Usmanova
К специалисту надо обратиться. Подскажет правильный способ, иначе можно навредить.
нужно к врачу с такой проблемой иначе навредите своему здоровью, принимайте травки которые снижают аппетит.
Валерия ******
Как угодно, только постепенно, не резко! Не голодать до изнеможения. И обязательно с привлечением спорта (любого) .
"Жрать меньше" - это верно, но не надо путать это с "совсем ничего не есть". Разные вещи же совсем.
Галя Горбун
начни с гречневой диеты - организм почистится потом найди в инете систему Миримановой она вам подойдёт. Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Жрать меньше надо
Хикари - Тян.
диета ,, занятия спортом, побольше секса
избавьтесь от депрессий, вес уйдет.
пролема лишнего веса начинается с подсознания, всегда.
Ирина Комбарова (Колышева) нет)))))
проблеы начинаются от малоподвижного образа жизни, сладкого, мучного и пива)
Я сделала это так: вначале провела полное очищение организма. Это помогло избавиться от многих проблем и облегчило процесс похудения. Потом изменила питание, добавила зарядку и аминокислоты, это помогло избежать обвисания кожи. Результат 15 кг за 3 месяца, потом год просто вела правильный образ жизни, живая вода, периодическая очистка, вес оставался стабильным, через год еще 5 кг скинула. Думаю постепенно еще пяток скинуть и можно в этом весе сохраняться :)
Александр Флинт: правильно подметил, по себе знаю)
Anna Panfilova
Anna Panfilova Жизнь наладилась и сама похудела)
только правильное питание. .
по другому все вернется и еще бошьше! ! не мучайте свое тело!
Юлька ***
Любая диета - всегда вред. Даже не думайте об этом. Есть нужно то, что просит организм. Но в небольших количествах. Включать и белки, и жиры, и углеводы, и витамины, и минералы. И выпивать в день 2 литра воды. Ну и спорт, естественно. Начните с ходьбы, бассейна, дальше добавите тот вид, который нравится. А вообще есть отличные лекции на эту тему Бутаковой О.
Rivka Mativetskiy
Бегом в тренажёрный зал, ходить пешком. Сладкое, жирное не есть.
Ira Pukach
есть множество диет))))))) но конечно же нужно сильео огораничиться в питании ( возможно даже сесть на овощную диету) очень эффективная гречневая диета, но для нее нужна большая сила воли и большое рвение похудеть)))))))) нужно перейти на овощи и фрукты) на второй неделе можно в меню включить рыбу, на третью попытаться заставить себя сьесть кусочек мяса ( это будит трудновато зделать потому что за первые 2 недели желудок привыкнет к облегчонному питанию)))))) ) ну и конечно увеличить физические нагрузки) побольше двигаться. быть на свежем воздухе. качать пресс каждый день))))))))) ) тогда фигура будит высштй класс!!!! 1
Айжан *-*-*