***********ЯГОДИЦЫ************
* стоя на коленях, упор на прямые руки. поднимаем согнутую в колене правую ногу назад вверх, тянем носок на себя, задерживаем ее на долю секунды и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с левой ноги. Ни в коем случае не прогибаем спину во время выполнения упражнения. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
* такое же, как в предыдущем упражнении. поднимаем согнутую в колене левую ногу назад вверх, а затем разгибаем ее (делаем мах) , задерживаем на долю секунды и возвращаемся в исходное положение. Кол-во повтор: 20 раз на каждую ногу.
* лежа на спине, руки вдоль тела, ладони сильно прижаты к бедрам. Согните колени, при этом стопы должны оставаться на полу, затем приподнимите бедра вверх (опора на стопы и голову). Руки прижаты к бедрам. Сильно напрягите мышцы ягодиц, затем опустите бедра и выпрямите ноги. Сделайте 10-15 раз. Когда это упражнение станет для вас слишком легким, то усложните его.
лежа на спине, ноги лежат на краю стула, руки вдоль туловища ладонями вниз. Приподнимите бедра, напрягая при этом ягодицы-опора на пятки и голову, руки должны плотно прилегать к полу. Задержитесь в таком положении, вернитесь в исходное положение. Сделайте 10-15 раз
* лежа на правом боку, правая рука согнута в локте под прямым углом, ладонь направлена вниз, левая ладонь упирается в пол на уровне талии. Энергично оттолкнитесь бедрами от пола, при этом опираясь на руки. Следите за тем, чтобы ноги и туловище находились на одной линии. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите 10раз, после чего перевернитесь на левый бок и сделайте еще 10повторов. От лишних сантиметров в области ягодиц и бедер.
*********Мышцы пресса
*лежа, голова на полу, руки вдоль тела.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди, не отрывая спины от пола, возвращаемся в исходное положение. Затем кладем руки за голову, разводим локти в стороны и приподнимаем плечи и лопатки, возвращаемся в исходное положение. Чередуем эти два движения. Кол-во повтор: 30–40 раз поочередно.
* полулежа на спине, упор на предплечья.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди и возвращаемся в исходное положение. Кол-во повтор: 20–30 раз.
* нижний пресс - это подъемы не туловища, а ног. То есть лежа на спине по очереди опускаем-поднимаем ноги до положения параллельного полу, но не кладем на пол.
* лежа на спине ноги согнуты в коленях, подтягиваем колени к груди, отрывая таз (выдох) , на опускание вдох, замечания теже, что и для свечки (про поясницу и без раскачивания)
* поочередно выпрямлять ноги из того же положения до параллели с полом, большая нагрузка будет, если
оторвать лопатки от пола.
Купите хулахуп с массажными шишечками-прекрасно уберет животик. Приучать постепенно, начиная с 5 мин, доведя до 30-40мин.
Для подтяжки кожи и убирания лишних см подходят обертывания в пищевую пленку на час. Всего 15сеансов, затем перерыв на 2-3мес. В качестве наносимой смеси-голубая глина (100г-16р, в аптеке), мед, антицеллюлитный крем, яблочный уксус, оливковое масло,...
Коррекция веса
Как убрать лишния кг с живота и попки? После родов прошел год, а ничего не уходит (
Видимо, ты никогда не следила за своим телом (я имею в виду физ. упражнения) . Ничего просто так не сделать и не убрать. Если не заняться телом, мышцами, спиной со всем желанием стать красивой и увереннойв себе..)
И не уйдёт, если Вы не захотите
Плавай или играй в большой теннис - бегай. Как ни странно, но пресс и задница болят после - супер! Само ничего не уйдет.
я после родов пресс качала, можно в тренажерный зал записаться, больше двигайтесь, все сойдет.