Рацион диеты для беременных
В рационе беременной женщины должно быть около 100-120 г белков в день. Это количество должно включать примерно 70-90 г белков животного происхождения за счет молока, творога, кефира, ряженки, йогурта, яиц, мяса и рыбы. Во время беременности потребность в жирах ( считаются все жиры, поступающие с пищей ) составляет 80-100 г, из них не менее 20 г растительного происхождения. Углеводов в рационе беременной должно быть не более 350-400 г в
сутки. Во второй половине беременности надо сократить количество употребляемых углеводов до 300 г в день за счет уменьшения в рационе количества хлеба, мучных изделий, сахара и несколько увеличить количество белков. Принимать пищу желательно 4-5 раз в сутки маленькими порциями. При этом рекомендуют такое распределение калорийности блюд: завтрак – 30%, второй завтрак – 10%, обед – 40%, полдник – 10%, ужин – 10%. Последний прием пищи должен происходить за 2-3 часа до сна и состоять из легкоусвояемых продуктов ( кефир, простокваша, творог ).
Блюда готовят вареные, тушеные, запеченные. Специального температурного режима блюд не требуется. Соль ограничивают до 5-6 г в сутки, так как она способствует задержке жидкости, что также провоцирует патологическую прибавку массы. За сутки рекомендуют употреблять 1-1,5 литра жидкости. Обязателен ежедневный прием комбинированных поливитаминов и минеральных препаратов для беременных.
Коррекция веса
Как сохранить фигуру во время беременности?
Ирина Щербина
Спасибо))))
Ищу Не Знаю Что Хочу Не Знаю Чего
пройдитесь обязательно по ссылке,там еще есть гимнастика и все остальное..
не набирать вес больше рекомендуемого врачом, ограничить сладкое и жирное, гулять пешком.
Следите за питанием - не ешьте много мучного и сладкого. Вот, пожалуй, и все. А после родов, будет желание, восстановитесь.
положите её в шкафчик
вы главное когда растет живот, кожа должна растянутся, и чешется!!! !
ЧТО БЫ НЕ БЫЛО РАСТЯЖЕК: НЕ ЧЕШИТЕ КОЖУ
Не есть лишнего, двигаться больше.