Коррекция веса
Почему денщины набирают ЛИШНИЙ вес во время беременности?
Что нужно делать, чтобы после родов вес остался таким, каким был до беременности?
Во время беременности и кормления грудью повышается уровень пролактина, способствующего отложению жира, это во-первых. Во-вторых, по увещеванию тетушек и мамушек беременная женщина зачастую ест за двоих. Поедание всего подряд под лозунгом "я ношу малыша", удобная позиция для оправдания беспорядочного пищевого поведения. А уровень пролактина приходит в норму уже через несколько месяцев после прекращения грудного вскармливания.
При грамотном пожходе к питанию и своей психологии за время беременности вес увеличивается на 5-6 кг, плюс вес плода, плюс плаценты, околоплодных вод, т. е. не более 10 кг.
Таким образом, надо всег лишь вести нормальную пищевую жизнь, не переедать и все будет в норме.
Не все набирают вес! Я за всю беременность набрала 4 кг, перед родами весила 48 кг, а сразу после родов 38 кг. Сынуля родился здоровый. Сейчас ему 19 лет (рост 185, вес 87 кг) , ну а у меня больше 45 кг не получается набрать.
Повышенный аппетит и отеки. Много себе позволяют того, что раньше было запретом. Кроме того идет перестройка организма.
Он набирается - это наооборот хорошо.... потому что женщина уже не одна, а ест за двоих....)))))) поэтому это кому как повёзет.... если на много поправиться, приедтся не вылазить из спорт зала, и дома держать обруч пару и гантелек)))))
Это естественно, так как расет новый организм и для этого требуется дополнительные питательные вещества, не вся пища содержит необходимые вещества, поэтому человек съедает больше пиши, чтобы поступило достаточное количество всех веществ для ребенка. , а лишнее идет на избыточный вес мамы.
Потому что хотят, чтобы дети здоровыми родились и не по полтора кило.
С весом разобраться можно будет только после кормления грудью, либо лишайте ребенка иммунитета, отмайте грудь и вперед в спортзал и на диету.
Как правило, после первых родов женщина сама худеет. особенно, если не старше 25.
Девушки ошибочное мнение, , что беременная женщина должна есть за двоих!!!!
я на 15 кг. поправилась, когда родила, сейчас сыну 4 года, а я ещё 5 кг. прибавила, не знаю что делать, но мало двигаюсь правда
Ya mogu vam pomoch'.Posmotrite ssylku http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/detail.php?ID=24612 ili je http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/detail.php?ID=24614
nadeyus' pomogla vam. Udachi i ne volnuites o lishnem vese. Glavnoe, chto u vas est' malysh^ kotorogo vy lyubite