Коррекция веса

Как вам удается держать себя в форме, не набирать лишний вес?

Много двигаюсь.
Милена Рахматуллина
Лучший ответ
Считаю калории, упражнения на напряжение мышц.
ответ очень и очень прост. Чем старше становится человек, тем меньше он начинает двигаться. В принципе, можно есть ВСЕ: и сладкое, и мучное и колбасы и сосиски и пельмени и майонез и т. д, НО, при условии, если активно заниматься спортом. Учитывая, что человек мало начинает двигаться с возрастом, отсюда и набираются у него лишнии кг.
Ешьте все, но при этом ведите активный образ жизни: бег, йога, плавание, лыжи, танцы и т. д, и не будет никаких проблем с весом, даже если вы будете регулярно съедать ведро пельменей с майонезом.
отказ от сахара, сладкого, мучного и жирного.
Я не люблю сахар, жирную пищу. Дома - беговая дорожка, на работе - тренажерный зал. когда опаздываю на последний автобус (живу в 5 км от города) - иду пешком. Ем часто, маленькими порциями.
Елена Хоменко
Я таким родился вообще голода не чувствую. Наоборот хочу быть прожерой, но нет аппетита. При росте 180 вешу 62. Дрищавый я чел.
Я лично обычно питаюсь, мне просто повезло. Могу несколько дне питаться фастфудом и даже на 500 г не потолстеть. Мой рост 162 см, а вес 53 кг.
Юля Байдавлетова не мудрено в 11лет.
Наташа Зиновьева Мой рост 156, вес 50 кг. Но мне кажется, это уже многовато. Хотя, конечно, смотря как этот вес распределяется.
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Портила здоровье редуксином, липриной, жидким кашатном, ксениКАЛОМ семенами чиа, зеленым кофе, ягодами годжи, флу, кленом. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие (что важно в сегодняшней непростой ситуации в стране). Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!