Коррекция веса

Почему после 40 женщины набирают лишний вес?

Меньше двигаются, + замедляется обмен веществ. Культура питания отсутствует. Не понимают,что после 40 уже нужно питаться, как балерина. Жрут жирное, жареное, сладкое, мучное как не в себя....
Татьяна Симонова
Лучший ответ
Ирина Никифорова Лучший ответ
Человек меньше двигается, больше времени проводит дома, ленится заниматься спортом. И все наеденные калории оседают в жировых отложениях.
Моей подруге через месяц 59 лет. ей до сих пор впору куртка которую она носила в школе в 9 классе. у неё не больше 50 кг.
Айдана Бибосын
Не все женщины после 40 лет набирают вес. Только те, кто не следит за своим питанием и продолжает есть в том же количестве, что и раньше. Знаю многих, кто не прибавляет, и я в том числе. Мой предел это 50 кг. при росте 161 см. Возраст 52 года.
После 40 не все набирают лишний вес.Многие только после климакса.
Татьяна Морозова ГЗТ в помощь. Как мужчинам так и женщинам
С возрастом обмен веществ замедляется и все люди набирают вес в основном, если не регулируют своё питание.
Лидия Антонова
жрут от того что мало трахают мужики
И не только женщины. И мужчины после 40 лет меняются и становятся бабами. Организм переделывается. И именно после 40, плюс,минус.
Природа ,так устроила ,в молодости любовь ,страсти ,переживания ,учёба.вме в норме.В 40 сидить кемарит,думает как суп сварить, да хоть бы свой лысый раз в неделю долг супружеский отдал
.Ну и жрёт без мерно.
Сидит в офисе на стуле каждый день.
Ни огорода, ни прогулок.
Оля Соколова
Природа вообще задумала женщин толстыми, с обязательной жировой прослойкой. А тощесть это современные извраты. Прими это.
Диана Акопян
Полина Рослякова Забыли упомянуть целлюлит. Уже в 14 лет был при том что я стройная. И зачем природа придумала целлюлит?
Нехватка определенных гормонов
А до 40 они прям конфетки были с весом 50 и 90-60-90? Так не бывает. Паспортный возраст это ерунда. Можно и в 50 выглядеть так что 20 летние позавидуют. Просто надо следить за собой. И в 40 лет это уже поздновато начинать, хотя лучше поздно чем никогда
Лет шесть назад я резко начал прибавлять в весе. Интересуясь происходящим перерыл кучу информации на эту тему и как-то в бане разговорился с одним доктором, который настоятельно рекомендовал мне обратить внимание на здоровье своего кишечника. Оказывается увеличение количества и разнообразия полезных бактерий в кишечнике может стать хорошим способом не набирать или скинуть лишние килограммы.
Следуя рекомендациям данного источника я стабилизировал свой вес, а со временем и снизил его (худел в среднем на 5 кг в месяц, не соблюдая диет и не посещая спортзал). Читай здесь:
ttps://www.9111.ru/questions/7777777772633896/