В ДЕНЬ МОЖНО СЪЕДАТЬ:
- 200 г мяса,
- 200 г рыбы,
- 100 г творога,
- 1 яйцо,
- 200 г капусты,
- 200 г других овощей,
- 200 г фруктов,
- 200 г молока или кефира,
- кашу из 2 столовых ложек гречки или 4-х столовых ложек геркулеса,
- пюре или суп из 3-х столовых ложек фасоли или других бобовых,
- выпивать 1-1.5 литра жидкости.
Соли в день 5 г (чайная ложка) , масла сливочного, подсолнечного и сметаны - по чайной ложке.
2 раза в неделю можно слабый мясной бульон, супы делать вегетарианские.
Полностью исключается: жареное, жирное (свинина) , мучное, сахар, из фруктов виноград, спиртное.
1-2 раза в неделю нужно делать разгрузочные дни: овощные (1.5 кг капусты, огурцов, помидоров, арбузов, яблок) или белковые (400 г творога, мяса, рыбы) .
Все белковые продукты взаимозаменяемы, то есть можно вместо мяса съесть творог, а вместо рыбы дополнительное яйцо и кусочек сыра (30 г) .
Есть последний раз за 4-5 часов до сна
А ЭТО ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ:
1 яйцо,
Каша (гречка или овсянка) с молоком без сахара
Чай без сахара
Яйцо или мясо 100г
Морковка или огурец, или помидор (100г)
Яблоко или банан
Суп овощной или фасолевый 200 г
Мясо 100г
Салат из капусты с подсолнечным маслом или сметаной (5 г) 200г
Творог 100 г
Яблоко или банан
Рыба или мясо 200 г
Салат овощной или отварные овощи 100 г
Коррекция веса
Как после родов скинуть лишнее. Прошло 5,5 месяцев, вес 69, а хочется 60кг. Подскажите пожалуйста.
Чтобы организм худел не за счет потери мышечной массы, а за счет жира, он должен регулярно, не испытывая чувства сосущего голода, получать полноценное питание, включающее в себя белки-1,5г белка на каждый кг веса, жиры-растительные или рыбий жир-30г в сутки, сложные углеводы-крупы, зерновой хлеб, овощи, а потом уже фрукты и все, что сладко на вкус-не менее 4г на каждый кг веса. Обязательно принимать витамины и микроэлементы.
1. Между приемами пищи не должно быть больших перерывов. Перерыв не более 3х часов.
2. Объем съедаемой пищи не должен превышать 300-400 мл.
Частые приемы пищи ускоряют обмен веществ. При регулярном поступлении питательных веществ обмен начинает разгоняться, увеличиваются энергозатраты на переваривание пищи и получается, что вы начинаете сжигать больше жира даже без добавления физических упражнений. Перистальтика кишечника тоже ускоряется.
Если вы делаете большие перерывы между приемами пищи, организм входит в “режим верблюда” и старается запасти как можно больше жира на случай будущего голода. Кроме того, со временем объем желудка, приученного к маленьким порциям, уменьшится, и переедать станет дискомфортно. Идеальное меню выглядит так:
*Завтрак должен быть плотным, горячим и содержать бОльшую часть углеводов, которые вы запланировали на день.
*Перекус через 2-3 часа после завтрака.
*Обед - белки, углеводы, овощи. Если вы обедаете в кафе-выбирайте диетические блюда.
*Перекус через 2.5-3 часа.
*Ужин-белки и овощи. Обходитесь без круп, картофеля и макарон. *За час до сна-кефир или овощной сок по желанию.
Хорошим результатом считается потеря 1-2кг в неделю. В зависимости от первоначального веса. Чем он больше — тем его легче терять. Поставьте цель сбросить за две недели 3 кг. Таким образом, для потери 10кг Вам потребуется меньше 2 месяцев.
* Меняйте «неполезное» блюдо на «полезное» с меньшим кол-вом калорий. Картошку на капусту, свинину на говядину или птицу. Мясо на рыбу. Пшеницу на рожь. Сметану на йогурт. Жирные молоко и творог — на обезжиренные. Сахар на мед. Конфеты на сухофрукты. И так далее.. .
К ежедневным занятиям можно отнести –бег, быстрая ходьба, посещение бассейна, фитнес-клуба, активные виды отдыха, велосипед в комбинации с домашней гимнастикой.
Следим за кожей-необходимо очень внимательно отнестись к состоянию кожи. Для того чтобы поддержать эластичность кожи и убрать растяжки, нужно пользоваться различными косметическими средствами, кремами, скрабами, массажами. Допускается самомассаж.
приготовление и калорийность готовых блюд http://health-diet.ru/base_of_meals/index.php
*Перекус через 2-3 часа после завтрака.
*Перекус через 2.5-3 часа.
если кормишь, то не торопись
Бросищь кормить и само всё получится
Диета навредит малышу
Бросищь кормить и само всё получится
Диета навредит малышу
Иногда это не возможно, ведь как женщина вы свое предназначение уже исполнили (испортив этим тело)
Попробуйте мало кушать и много двигаться до пота.
Совсем не ешьте мучного!! мой знакомый за месяц сбросил 8 кг!! (если конечно сможете! Я например не могу!)
Если вы не кормите грудью, то как обычно - меньше есть и больше двигаться) А если кормите, то к году начнете просвечиваться)))
не поверишь, но самое главное часто (5 раз в день через каждые 2 часа кушать) понемногу. Помни, что сытость наступает через 30 минут, следовательно все, что в тарелочке придется недоедать на 1/3. Нельзя пропускать ни одного приема пищи! если есть еще не захотелось то йогурт, яблочко, морковку в это время надо съесть. за полчаса до еды выпить стакан воды ( жидкости в течение дня выпивать 8 стаканов) И ходить, очень много ходить (минут 45 хотя бы) сжигание жиров начинается через 40 минут. Эффект получишь где-то на 3-5 день. А еще поищи книгу Людмилы Симиненко "Худеем, не голодая" очень здорово! она по весу чуть отличалась от тебя (74 кг) а теперь ----------ммммммммм! и главное, не укоряй себя, если что-то не получилось! через 2 часа можно начать все сначала! Удачи!