Коррекция веса

У друзей свадьба через 2 недели. У меня вес 73 кг при росте 165. Реально ли до свадьбы похудеть на 5-10 кг? Как?

Ирина Боброва
фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Маргарита Яяя
Лучший ответ
По моему нереально, и на свадье Вам делать нечего. Ждите своей.
Gulsaya Saulebaikyzy
Ирина Боброва Дождалась уже) Даавненько)
Gulsaya Saulebaikyzy Не надо худеть,хорошего человека должно быть много. Рада за Вас ,а то думала ,что невесту затмить хотите.Любви успеха и радости.
Я не понял: свадьба-то у друзей. Зачем тебе-то худеть???
Ирина Боброва Зачем блять худеют люди?!
Неделю голодания по николаеву, неделю выход из голодания - 100 проц. похудеете, но на свадьбе кроме минералки 100 проц. не захотите!
Софья Набиева
Реально. По часу минимум бега в день плюс диета. Ничего жирного, исключить сахар, мучное.
Хлеб по минимуму, (сладкие соки и фруктытоже к сахару относятся) . Молочные продукты обезжиренные (1 процент жирности) . Лучше кисломолочные. И всего этого поменьше. Сливочное масло исключить, подсолнечное - грамм 20 в день. Из мяса - курица, постная говядина. Рыба - пожалуйста. Овощи - тоже. ну вот так приблизительно. Продержитесь - килограмм 5 уйдёт. СПокойно.
Попробуй 2468 и спорт усиленно. Правда не знаю где брать силы на спорт на ней, особенно в 2 и 4, но попробовать можно. Так же не есть после 18. Отказаться от соли и любых других специй. Пить больше простой воды. Каллораж набирать овощами и постным мясом, в 8 можно немного круп и низкокаллорийной молочки. Не забывать про ежедневную витаминку.
Для спорта выбирать кардио упражнения- они хорошо вес сгоняют. И к основному спорту добавить еще и бодифлекс хотя бы раз в день. Он объемы быстренько точит. Если хватит сил, то лучше делать не только утром, но и перед сном. А если хватит сил на продвинутый курс - вообще замечательно. Так же дыхалки поделать можно, обруч покрутить и танцевать побольше.
И скрабы, массажи, ванны (как раз можно успеть прочти комплекс) помогут подтянуться.
Но на все это нужно время и силы. Далеко не каждый сможет выдержать такой бешеный темп. Если сделать все это, то за 2 недели 5 кг точно сойдут, может и больше. НО лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого насилования над организмом. 5 в месяц - это еще нормально, но за 2 недели считаю, что много.

Я бы просто подобрала грамотный наряд и успокоилась.
просто фруктов побольше и воды
Елена Щур
Ирина Боброва От этого вес уходит медленно. А мне понадобилось прям быстренько скинуть.
Елена Щур если бы не знала что это действует не говорила бы. я так за неделю на 5 кг. худела. раза 2
можно (только для организма вредно)
каша такая есть растворимая в пакетиках "быстров" к примеру
так вот если в день есть только один пакетик, за 2 недели похудеешь кг на 10-15

ps нужно купить хорошие витамины иначе волосы посыпятся, ногти зубы
Идеальный вес по
формуле Лоренца
При росте 165 сантиметров
идеальный вес = (165-100) - (165-150)/2 = 57.5 кг.

Гречневая диета относится к ряду монодиет, при которых происходит быстрое избавление от лишних килограммов. В качестве основного продукта для диеты гречка выбрана не случайно. Она является вкусным, полезным и питательным продуктом. Гречка - это очень сытная крупа, при этом она содержит меньшее количество углеводов, по сравнению с другими крупами.

Самое ценное, что входит в состав гречки - это железо, белок и аминокислоты, а также большое число витаминов и микроэлементов. Это такие витамины, как В1, В2, В6, РР, Р и рутин. Железо, йод, кальций, фосфор, щавелевая кислота - вот список очень важных микроэлементов, содержащихся в гречке.

Длительное насыщение, после употребления гречки, наступает благодаря тому, что она является сложным углеводом, который долго усваивается нашим организмом. Кроме того, употребление гречки помогает укрепить капилляры, выводит токсины из печени и предотвращает запоры. Она снижает показатели холестерина в крови, помогает при остеоартрите и решает дерматологические проблемы с кожей.

Если вы будете строго соблюдать гречневую диету, то за две недели сможете похудеть от 7 до 14 килограммов! Для того чтобы похудение было эффективным, необходимо готовить гречневую кашу без соли, сахара и специй. Благодаря отсутствию соли, из организма начинает быстро уходить лишняя жидкость, уходят отёки. Вы почувствуете небывалую лёгкость во всём теле. Это происходит не только за счёт сбрасывания веса, но и благодаря очистке организма от шлаков.

Способ приготовления гречки: один стакан чистой и промытой гречневой крупы заливается 2,5 стаканами кипятка и оставляется на ночь. Утром лишняя вода сливается и гречка готова к употреблению. Варить гречку не рекомендуется - так в ней сохранится наибольшее количество полезных веществ. Данная диета относится к разряду строгих, поэтому не следует придерживаться гречневой диеты более чем неделю - две. Перерыв между одной диетой и последующей должен составлять не менее месяца. Выходить из диеты необходимо плавно, постепенно вводя в рацион различные продукты. Не рекомендуется употребление в пищу большого количества жирного, сладкого и мучного, так как всё это приведёт к быстрому повторному набору лишнего веса. Очень важно, во время диеты, принимать витамины!

Итак, в течение недели или двух вы едите только гречку, в неограниченном количестве, без соусов, специй, соли и сахара. Для разнообразия можно использовать 1% жирности кефир, которым можно либо запивать гречневую кашу, либо просто смешивать его с ней. В сутки можно употреблять не более 1 литра кефира.

Во время гречневой диеты необходимо выпивать большое количество минеральной воды без газа - от 1,5 до 3 литров в сутки. Ещё можно пить в любом количестве зелёный и чёрный чай без сахара или мёда. В ходе диеты разрешается употреблять в пищу фрукты, но немного. Также можно разнообразить рацион низкокалорийными йогуртами, в количестве до 150 г в сутки.

Во время гречневой диеты действует общее правило - не есть за 4 часа до сна. Но если вы не можете выдержать такой промежуток времени, то за час до сна можно выпить стакан кефира, разбавленный напополам с водой.

Если вы продержитесь на гречневой диете две недели, то прекрасный результат Вам гарантирован!! !

Удачи: )
зачем тебе? тыже не жених!
()
(@линка )
Ирина Боброва Я же них.. я жених.. я женихренанепомню!
купи программу похудин (Традиционное меню) ешь это меню две недели и посмотришь результат. Но можно ещё Турбослим дренажж попробовать
японская диета + спорт зал
реально. ешь меньше и в спорт зал походи. побегай... похудеешь мигом
Ирина Боброва Бегаю, соблюдаю, борьбой балуюсь.. А вес уходит медленно. А надо чтобы быстро!
нет. вы про день свадьбы когда узнали? наверняка как как минимум за месяц тогда бы и готовились. на 3 наверное можно. спорт и исключите углеводы из рациона на это время. овощи и рыба-убегут кг. А если и не убегут-не волнуйтесь. Главная в день свадьбы-невеста в белом платье. На вас никто смотреть не будет. или все подружки хотят невесту затмить?)))
Ирина Боброва Как узнала, так и спрашиваю. УЗнала б за месяц, и активнее стала б худеть за месяц. Я так худею постепенно, а тут такое... Нужно в люди выйти в приличном виде, а не ради затмевания невесты.